4.20なでしこひろば中止のお知らせ

4/20(日)に予定していました「JFAなでしこひろばin磐田」は都合により中止といたしました。
直前の変更で大変申し訳ありません。

次回は、
5月12日(日)10:30~11:45
会場 岩田小学校グラウンド
参加費 一人500円(親子ペア参加の場合お母さんは無料)
備考 兄弟で男の子も一緒に参加可能ですので、お気軽にお越しください。

2019年度U-12とんぼカップ試合日程

2019年度天竜東地区サッカーフェスティバル 第27回ジュビロ磐田U-12とんぼカップ

5月4日(土)会場:袋井親水公園G西
予選リーグ
9:30 袋井西-ポーラスター磐田
10:15 太秦(京都府)-河輪(浜松市)
11:30 袋井西-太秦
12:15 ポーラスター磐田-河輪
13:30 袋井西-河輪
14:15 ポーラスター磐田-太秦

5月5日(日)会場は1日目結果にて決定
順位別トーナメント

2019年度 磐田JC杯U-11サッカー大会

2019年度 第5回磐田JC杯U-11サッカー大会

予選リーグ
Aブロック 竜洋、田原オレンジ、ASKA、ジュビロSS磐田
Bブロック 福田、テンマ、豊田JFC、田原グリーン
Cブロック 青城、ポーラスター磐田、磐田第一JFSS、豊田南
Dブロック バディ、磐田豊岡、磐田南、磐田第一SSS

4月27日(土)磐田稗原サッカー場
南コート
9:30 竜洋-田原オレンジ
10:10 ASKA-ジュビロSS磐田
10:50 竜洋-ASKA
11:30 ポーラスター磐田-豊田南
12:40 青城-豊田南
13:20 ポーラスター磐田-磐田第一JFSS
北コート
9:30 福田-テンマ
10:10 豊田JFC-田原グリーン
10:50 福田-豊田JFC
11:30 磐田豊岡-磐田第一SSS
12:40 バディ-磐田第一SSS
13:20 磐田豊岡-磐田南
磐田稗原多目的G
南コート
9:30 青城-ポーラスター磐田
10:10 磐田第一JFSS-豊田南
10:50 青城-磐田第一JFSS
11:30 田原オレンジ-ジュビロSS磐田
12:40 竜洋-ジュビロSS磐田
13:20 田原オレンジ-ASKA
北コート
9:30 バディ-磐田豊岡
10:10 磐田南-磐田第一SSS
10:50 バディ-磐田南
11:30 テンマ-田原グリーン
12:40 福田-田原グリーン
13:20 テンマ-豊田JFC

4月28日(日)磐田稗原G
予選リーグ順位による順位トーナメント
9:30
10:15
11:45
12:30

2019年度天竜東地区U-10リーグ戦 試合日程

2019年度 第11回天竜東地区U-10リーグ戦 磐田

4月21日(日)磐田稗原G
北コート
9:00 磐田南-福田
9:40 ポーラスター磐田-竜洋
10:20 ASKA-磐田豊岡
11:00 ポーラスター磐田-青城
11:40 福田-磐田豊岡
12:20 ASKA-竜洋
13:00 磐田第一-磐田豊岡
13:40 青城-竜洋
14:20 ASKA-福田

南コート
9:00 田原-青城
9:40 テンマレッズ-磐田第一
10:20 テンマブルズ-バディ
11:00 磐田南-磐田第一
11:40 田原-バディ
12:20 テンマレッズ-テンマブルズ
13:00 ポーラスター磐田-バディ
13:40 磐田南-テンマブルズ
14:20 田原-テンマレッズ

2019年度天竜東地区U-11リーグ戦 試合日程

2019年度 第11回天竜東地区U-11リーグ戦 磐田

4月7日(日)磐田稗原G 8:30集合~13:45解散
南コート
9:30 ASKA-ポーラスター磐田
10:20 磐田第一JFSS-田原
11:10 テンマレッズ-バディ
12:00 磐田第一SSS-青城
12:50 福田-磐田第一JFSS
13:40 田原-豊田
14:30 テンマレッズ-竜洋

北コート
9:30 テンマブルズ-青城
10:20 磐田豊岡-豊田
11:10 竜洋-豊田南
12:00 ASKA-テンマブルズ
12:50 磐田豊岡-ポーラスター磐田
13:40 豊田南-磐田第一SSS
14:30 福田-バディ

天竜東地区 JFA U-12リーグ戦 前期試合日程

第11回天竜東地区 JFA U-12リーグ戦
前期ブロック
Aブロック 山名、掛川J06、絆、磐田南、テンマブルズ、アプローズ、袋井東、バディ、田原、竜洋
Bブロック 浜岡黒潮、袋井西、菊川、テンマレッズ、レゾンルーナ、掛川J89、FWFC、掛川JFC、大須賀、豊田
Cブロック 磐田第一、白羽、掛川J01、FukuroiFC、豊田南、福田、レゾンステラ、掛川J89セカンド、インパルス、磐田豊岡
Dブロック ジュビロ磐田、浅羽、ジュビロ掛川、ALEGRIA、ポーラスター、ASKA、桜木、DIENTA、KFC、森

<レギュレーション>8人制、審判4人(主審・副審2名・第4審判)、順位決定は①勝ち点(勝3、分1、負0)、②当該チーム直接対決、③得失点差、④総得点、⑤抽選、前期順位によって後期リーグブロックの決定

<試合日程>
4月6日(土)磐田稗原G 8:00集合~13:00解散
9:00 浅羽-ポーラスター磐田
10:00 桜木-DIENTA
11:00 KFC-森
12:00 ポーラスター磐田-桜木
13:00 浅羽-ALEGRIA
14:00 DIENTA-KFC
15:00 ALEGRIA-森

4月13日(土)炭焼きさわやか菊川G(菊川市西方898)10:00集合~15:00解散
西コート
9:00 ALEGRIA-DIENTA
10:00 浅羽-ASKA
12:00 ASKA-森
13:00 桜木-KFC
14:00 ポーラスター磐田-DIENTA

東コート
9:00 ジュビロ掛川-KFC
10:00 桜木-森
11:00 ALEGRIA-ポーラスター磐田
14:00 浅羽-ジュビロ掛川

4月21日(日)いこいの広場(掛川市細谷1686)9:30集合~16:30解散
9:30 浅羽-桜木
10:30 ポーラスター磐田-KFC
11:30 ASKA-DIENTA
12:30 ALEGRIA-KFC
13:30 ジュビロ磐田-ジュビロ掛川
14:30 ASKA-桜木
15:30 ジュビロ掛川-ポーラスター磐田

4月28日(日)炭焼きさわやか菊川G ※ポーラスター磐田は試合なし
西コート
9:00 浅羽-KFC
11:00 ジュビロ磐田-浅羽

東コート
10:00 ジュビロ掛川-桜木
13:00 ジュビロ磐田-ALEGRIA

5月11日(土)磐田稗原G 8:00集合~12:00解散
9:00 ポーラスター磐田-森
10:00 浅羽-DIENTA
11:00 ポーラスター磐田-ASKA
12:00 ジュビロ掛川-DIENTA
13:00 ALEGRIA-桜木
15:00 ALEGRIA-ASKA

5月19日(日)東遠G(御前崎市池新田9035)※ポーラスター磐田試合なし
12:30 ジュビロ磐田-桜木
13:30 浅羽-森
14:30 ジュビロ磐田-KFC
15:30 ジュビロ掛川-ASKA

5月26日(日)東遠G 13:30集合~15:30解散
12:30 ジュビロ磐田-ASKA
13:30 DIENTA-森
14:30 ジュビロ磐田-ポーラスター磐田
15:30 ASKA-KFC

6月2日(日)東遠G※ポーラスター磐田試合なし
12:30 ジュビロ磐田-森
13:30 ジュビロ掛川-ALEGRIA
14:30 ジュビロ磐田-DIENTA
15:30 ジュビロ掛川-森

3月活動予定表&追加・変更

予定表201903(PDF)

<変更>
3月9日(土)8:30~13:30 U-12卒業記念フェスティバル(ゆめりあ多目的G)

<追加>
3月10日(日)15:00~16:00 親子サッカーフェスティバル(ゆめりあ多目的G)

<訂正>
3月23日(土)新学年体制 8:30~10:00新6,5年、10:15~11:45新4,3年、9:00~10:00新2,1年(体験会)
3月24日(日)新学年体制 8:30~10:00新6,5年、10:15~11:45新4,3年、9:00~10:00新2,1年(体験会)

2月活動予定表&変更・追加

予定表201902(PDF)

2月予定表です。
変更・追加点は以下に追記します。(1/30現在)
間違いなど多く申しわけございません。

2月3日(日) FCポーラスター磐田2,1年 13:00~16:30⇒9:00~10:00
※磐田北小Gでの通常練習です。

2月5日(火) フットサルスクール 園児16:00~16:40、小学1~3年16:50~17:40、小学4~6年17:50~19:00 磐田市総合体育館2F小体育場
※火曜日の予定が抜けていました。

2月5日(火) リーベ運動あそび 15:00~17:00青城こども園※開催日変更されています。

2月19日(火) フットサルスクール 小学4~6年17:50~18:30 磐田市総合体育館2F小体育場
※会場の使用が18:30までとなっています。

2月23日(土) JFAなでしこひろば 13:30~14:30 大藤小G⇒日時変更
※Jリーグ開幕戦と重なったため日程変更します。後日お知らせします。

2018年度第10回天竜東地区U-10リーグ戦 試合日程

1月5日現在
第6節 1月20日(日)会場:稗原多目的G
北コート
9:00 ポーラスター-福田
9:40 ASKA-テンマレッズ
10:20 田原ツバサ-バディ
11:00 福田-竜洋
11:40 田原ツバサ-テンマレッズ
13:00 バディ-磐田第一JFSS

南コート
9:00 竜洋-磐田豊岡
9:40 田原ミサキ-テンマブルズ
10:20 豊田南-磐田豊岡
11:00 磐田南-テンマブルズ
11:40 磐田第一JFSS-磐田豊岡
12:20 豊田南-福田

第5節 12月22日(土)会場:稗原サッカー場⇒2019年1月12日(土)へ変更
北コート
9:00 ポーラスター磐田-テンマレッズ
9:40 バディ-竜洋
10:20 磐田第一SSS-豊田南
11:00 ポーラスター-バディ
11:40 テンマレッズ-竜洋
12:20 バディ-豊田南
13:40 テンマレッズ-豊田南

南コート
9:00 磐田第一JFSS-福田
9:40 テンマブルズ-磐田豊岡
10:20 田原ミサキ-福田
11:00 ASKA-磐田南
11:40 テンマブルズ-福田
12:20 磐田南-磐田豊岡
13:00 テンマブルズ-磐田第一SSS
13:40 田原ミサキ-磐田豊岡

第4節 10月20日(土)会場:稗原サッカー場
北コート
9:00 ASKA-田原ツバサ 
10:20 竜洋-田原ツバサ
11:00 ASKA-ポーラスター磐田
11:40 磐田第一SSS-竜洋
12:20 田原ミサキ-ASKA

南コート
9:00 ポーラスター磐田-磐田第一SSS
9:40 磐田南-田原ミサキ
10:20 磐田第一JFSS-磐田第一SSS
11:40 磐田南-磐田第一JFSS
12:20 ポーラスター磐田-田原ツバサ

第3節 6月17日(日)会場:磐田稗原サッカー場
北コート
9:00 バディ-磐田第一SSS
9:40 テンマレッズ-福田
10:20 田原ツバサ-磐田豊岡
11:00 ASKA-バディ
11:40 テンマレッズ-磐田第一SSS
12:20 田原ツバサ-福田
13:30 FCポーラスター磐田-磐田豊岡
13:40 テンマレッズ-バディ
14:20 田原ツバサ-磐田第一SSS
南コート
9:00 テンマレッズ-豊田南
9:40 田原ミサキ-竜洋
10:20 FCポーラスター磐田-磐田南
11:00 テンマブルズ-磐田第一JFSS
11:40 田原ミサキ-豊田南
12:20 磐田南-竜洋
13:00 ASKA-テンマブルズ
13:40 田原ミサキ-磐田第一JFSS
14:20 磐田南-豊田南

第2節 5月13日(日)会場:磐田稗原サッカーG
北コート
9:00 磐田南-バディ
9:40 田原ミサキ-テンマレッズ
10:20 磐田第一SSS-福田
11:00 バディ-磐田豊岡
11:40 磐田南-テンマレッズ
12:20 ASKA-磐田第一SSS
13:00 バディ-福田
13:40 テンマレッズ-磐田豊岡
14:20 磐田南-田原ツバサ
南コート
9:00 田原ツバサ-テンマブルズ
9:40 ASKA-豊田南
10:20 磐田第一JFSS-竜洋
11:00 FCポーラスター磐田-テンマブルズ
11:40 田原ツバサ-田原ミサキ
12:20 磐田第一JFSS-豊田南
13:00 テンマブルズ-竜洋
13:40 FCポーラスター-田原ミサキ
14:20 ASKA-磐田第一JFSS

第1節 4月22日(日)会場:磐田稗原サッカーG
北コート
9:00 ASKA-磐田豊岡
9:40 磐田南-福田
10:20 田原ミサキ-磐田第一SSS
11:00 テンマブルズ-バディ
11:40 福田-磐田豊岡
12:20 磐田南-磐田第一JFSS
13:00 田原ミサキ-バディ
13:40 ASKA-福田
14:20 磐田第一SSS-磐田豊岡
南コート
9:00 FCポーラスター磐田-竜洋
9:40 田原ツバサ-豊田南
10:20 テンマレッズ-磐田第一JFSS
11:00 ASKA-竜洋
11:40 FCポーラスター磐田-豊田南
12:20 田原ツバサ-磐田第一JFSS
13:00 テンマレッズ-テンマブルズ
13:40 豊田南-竜洋
14:20 FCポーラスター磐田-磐田第一JFSS

第4節 9月23日(日)会場:磐田稗原多目的G
第5節 10月28日(日)会場:磐田稗原サッカーG