3月活動予定表&追加・変更

予定表201903(PDF)

<変更>
3月9日(土)8:30~13:30 U-12卒業記念フェスティバル(ゆめりあ多目的G)

<追加>
3月10日(日)15:00~16:00 親子サッカーフェスティバル(ゆめりあ多目的G)

<訂正>
3月23日(土)新学年体制 8:30~10:00新6,5年、10:15~11:45新4,3年、9:00~10:00新2,1年(体験会)
3月24日(日)新学年体制 8:30~10:00新6,5年、10:15~11:45新4,3年、9:00~10:00新2,1年(体験会)

2月活動予定表&変更・追加

予定表201902(PDF)

2月予定表です。
変更・追加点は以下に追記します。(1/30現在)
間違いなど多く申しわけございません。

2月3日(日) FCポーラスター磐田2,1年 13:00~16:30⇒9:00~10:00
※磐田北小Gでの通常練習です。

2月5日(火) フットサルスクール 園児16:00~16:40、小学1~3年16:50~17:40、小学4~6年17:50~19:00 磐田市総合体育館2F小体育場
※火曜日の予定が抜けていました。

2月5日(火) リーベ運動あそび 15:00~17:00青城こども園※開催日変更されています。

2月19日(火) フットサルスクール 小学4~6年17:50~18:30 磐田市総合体育館2F小体育場
※会場の使用が18:30までとなっています。

2月23日(土) JFAなでしこひろば 13:30~14:30 大藤小G⇒日時変更
※Jリーグ開幕戦と重なったため日程変更します。後日お知らせします。

2018年度第10回天竜東地区U-10リーグ戦 試合日程

1月5日現在
第6節 1月20日(日)会場:稗原多目的G
北コート
9:00 ポーラスター-福田
9:40 ASKA-テンマレッズ
10:20 田原ツバサ-バディ
11:00 福田-竜洋
11:40 田原ツバサ-テンマレッズ
13:00 バディ-磐田第一JFSS

南コート
9:00 竜洋-磐田豊岡
9:40 田原ミサキ-テンマブルズ
10:20 豊田南-磐田豊岡
11:00 磐田南-テンマブルズ
11:40 磐田第一JFSS-磐田豊岡
12:20 豊田南-福田

第5節 12月22日(土)会場:稗原サッカー場⇒2019年1月12日(土)へ変更
北コート
9:00 ポーラスター磐田-テンマレッズ
9:40 バディ-竜洋
10:20 磐田第一SSS-豊田南
11:00 ポーラスター-バディ
11:40 テンマレッズ-竜洋
12:20 バディ-豊田南
13:40 テンマレッズ-豊田南

南コート
9:00 磐田第一JFSS-福田
9:40 テンマブルズ-磐田豊岡
10:20 田原ミサキ-福田
11:00 ASKA-磐田南
11:40 テンマブルズ-福田
12:20 磐田南-磐田豊岡
13:00 テンマブルズ-磐田第一SSS
13:40 田原ミサキ-磐田豊岡

第4節 10月20日(土)会場:稗原サッカー場
北コート
9:00 ASKA-田原ツバサ 
10:20 竜洋-田原ツバサ
11:00 ASKA-ポーラスター磐田
11:40 磐田第一SSS-竜洋
12:20 田原ミサキ-ASKA

南コート
9:00 ポーラスター磐田-磐田第一SSS
9:40 磐田南-田原ミサキ
10:20 磐田第一JFSS-磐田第一SSS
11:40 磐田南-磐田第一JFSS
12:20 ポーラスター磐田-田原ツバサ

第3節 6月17日(日)会場:磐田稗原サッカー場
北コート
9:00 バディ-磐田第一SSS
9:40 テンマレッズ-福田
10:20 田原ツバサ-磐田豊岡
11:00 ASKA-バディ
11:40 テンマレッズ-磐田第一SSS
12:20 田原ツバサ-福田
13:30 FCポーラスター磐田-磐田豊岡
13:40 テンマレッズ-バディ
14:20 田原ツバサ-磐田第一SSS
南コート
9:00 テンマレッズ-豊田南
9:40 田原ミサキ-竜洋
10:20 FCポーラスター磐田-磐田南
11:00 テンマブルズ-磐田第一JFSS
11:40 田原ミサキ-豊田南
12:20 磐田南-竜洋
13:00 ASKA-テンマブルズ
13:40 田原ミサキ-磐田第一JFSS
14:20 磐田南-豊田南

第2節 5月13日(日)会場:磐田稗原サッカーG
北コート
9:00 磐田南-バディ
9:40 田原ミサキ-テンマレッズ
10:20 磐田第一SSS-福田
11:00 バディ-磐田豊岡
11:40 磐田南-テンマレッズ
12:20 ASKA-磐田第一SSS
13:00 バディ-福田
13:40 テンマレッズ-磐田豊岡
14:20 磐田南-田原ツバサ
南コート
9:00 田原ツバサ-テンマブルズ
9:40 ASKA-豊田南
10:20 磐田第一JFSS-竜洋
11:00 FCポーラスター磐田-テンマブルズ
11:40 田原ツバサ-田原ミサキ
12:20 磐田第一JFSS-豊田南
13:00 テンマブルズ-竜洋
13:40 FCポーラスター-田原ミサキ
14:20 ASKA-磐田第一JFSS

第1節 4月22日(日)会場:磐田稗原サッカーG
北コート
9:00 ASKA-磐田豊岡
9:40 磐田南-福田
10:20 田原ミサキ-磐田第一SSS
11:00 テンマブルズ-バディ
11:40 福田-磐田豊岡
12:20 磐田南-磐田第一JFSS
13:00 田原ミサキ-バディ
13:40 ASKA-福田
14:20 磐田第一SSS-磐田豊岡
南コート
9:00 FCポーラスター磐田-竜洋
9:40 田原ツバサ-豊田南
10:20 テンマレッズ-磐田第一JFSS
11:00 ASKA-竜洋
11:40 FCポーラスター磐田-豊田南
12:20 田原ツバサ-磐田第一JFSS
13:00 テンマレッズ-テンマブルズ
13:40 豊田南-竜洋
14:20 FCポーラスター磐田-磐田第一JFSS

第4節 9月23日(日)会場:磐田稗原多目的G
第5節 10月28日(日)会場:磐田稗原サッカーG

第8回天竜東地区U-9リーグ戦後期日程

2019年1月20日(日)袋井親水公園G
9:30 アプローズ-袋井西
10:10 テンマ-ポーラスター磐田
10:50 アプローズ-レゾン袋井
11:30 袋井西-テンマ
12:10 ポーラスター磐田-レゾン袋井

2019年1月27日(日)原野谷川スポーツ公園
9:30 袋井西-レゾン袋井
10:10 アプローズ-ポーラスター磐田
10:50 テンマ-レゾン袋井
11:30 袋井西-ポーラスター磐田
12:10 アプローズ-テンマ

2018年度磐田U-11リーグ戦日程

2018年度第10回天竜東地区磐田U-11リーグ戦

2019年1月5日現在
第8節 2019年1月12日(土)稗原サッカー場⇒2月に変更
南コート
9:30 ASKA-テンママゼンタ
11:10 磐田南-磐田豊岡
12:00 青城-豊田南

北コート
9:30 ポーラスター磐田-磐田豊岡
10:20 磐田第一-豊田南
13:40 豊田JFC-豊田南

第7節 2018年12月23日(日)稗原サッカー場
南コート
9:30 磐田豊岡-青城
10:20 ASKA-豊田JFC
11:10 田原ミサキ-バディ
12:00 ポーラスター磐田-福田
12:50 磐田第一-豊田JFC
13:40 磐田豊岡-田原ツバサ
14:30 テンマシアン-豊田南
15:20 竜洋ブランコ-ASKA

北コート
9:30 ポーラスター磐田-竜洋アズール
10:20 テンマシアン-磐田第一
11:10 テンママゼンタ-豊田南
12:00 青城-田原ツバサ
12:50 竜洋ブランコ-磐田南
13:40 田原ミサキ-竜洋アズール
14:30 テンママゼンタ-福田
15:20 磐田南-バディ

第5節 9月2日(日)稗原サッカーG
南コート
9:30 磐田南-豊田JFC
10:20 ASKA-田原ツバサ
11:10 豊田南-竜洋アズール
12:00 テンマシアン-磐田豊岡
12:50 福田-青城JFC
13:40 磐田南-豊田南
14:30 ポーラスター磐田-田原ツバサ
15:20 磐田第一-福田

北コート(会場責任者:FCポーラスター磐田)
9:30 ポーラスター磐田-青城
10:20 竜洋ブランコ-バディ
11:10 磐田第一-田原ミサキ
12:00 豊田JFC-テンママゼンタ
12:50 ASKA-バディ
13:40 竜洋ブランコ-田原ミサキ
14:30 竜洋アズール-磐田豊岡
15:20 テンママゼンタ-テンマシアン

第4節 7月22日(日)磐田稗原サッカー場
南コート
9:30 バディ-田原ツバサ
10:20 磐田南-磐田第一
11:10 福田-竜洋アズール
12:00 田原ツバサ-テンママゼンタ
12:50 豊田JFC-FCポーラスター磐田
13:40 田原ミサキ-福田
14:30 青城-竜洋ブランコ
北コート
9:30 豊田JFC-豊田南
10:20 テンマシアン-竜洋ブランコ
11:10 田原ミサキ-青城
12:00 磐田豊岡-ASKA
12:50 テンマシアン-豊田南
13:40 バディ-磐田第一
14:30 磐田南-竜洋アズール
15:20 FCポーラスター磐田-テンママゼンタ

第3節 6月3日(日)磐田稗原サッカー場
南コート
9:30 FCポーラスター磐田-田原ミサキ
10:20 豊田JFC-福田SSS
11:10 ASKA-磐田南
12:00 青城JFC-竜洋アズール
12:50 テンマシアン-FCポーラスター磐田
13:40 磐田第一-田原ツバサ
14:30 竜洋ブランコ-テンママゼンタ
15:20 バディ-磐田豊岡
北コート
9:30 田原ツバサ-竜洋アズール
10:20 テンママゼンタ-磐田第一
11:10 豊田南-竜洋ブランコ
12:00 福田-磐田豊岡
12:50 田原ミサキ-テンマシアン
13:40 バディ-豊田JFC
14:30 ASKA-豊田南
15:20 磐田南-青城JFC

第1節 4月8日(日)会場:磐田稗原多目的G
南コート
9:30 ASKA-FCポーラスター磐田
10:20 磐田南-田原ミサキ
11:10 テンママゼンタ-バディ
12:00 磐田第一-青城JFC
12:50 福田-竜洋ブランコ
13:40 田原ツバサ-豊田JFC
14:30 テンマシアン-竜洋アズール
15:20 磐田豊岡-豊田南
北コート
9:30 テンママゼンタ-青城
10:20 竜洋アズール-豊田JFC
11:10 田原ツバサ-豊田南
12:00 ASKA-テンマシアン
12:50 磐田豊岡-田原ミサキ
13:40 FCポーラスター磐田-磐田南
14:30 福田-バディ
15:20 磐田第一-竜洋ブランコ

第2節 5月6日(日)会場:磐田稗原サッカーG
南コート
9:30 竜洋ブランコ-磐田豊岡
10:20 豊田南-福田
11:10 FCポーラスター磐田-磐田第一
12:00 テンママゼンタ-磐田南
12:50 青城JFC-豊田JFC
13:40 バディ-FCポーラスター磐田
14:30 豊田南-田原ミサキ
15:20 テンママゼンタ-竜洋アズール
北コート
9:30 ASKA-青城JFC
10:20 田原ミサキ-田原ツバサ
11:10 テンマシアン-バディ
12:00 竜洋アズール-竜洋ブランコ
12:50 福田-ASKA
13:40 磐田第一-磐田豊岡
14:30 磐田南-テンマシアン
15:20 田原ツバサ-豊田JFC

12月活動予定表&訂正・変更

予定表201812(PDF)

<追加>
12/15(土)U-9キッズスクール13:00~15:00(磐田稗原G)

<変更>
12/23(日)O-35ゆるサル18:00~20:00(ゆめりあFS場)※時間変更

<訂正>
12/23(日)6年 8:30~10:00練習(磐田北小G)

10月予定表 変更&追加

10月活動予定表(PDF)
10月ポーラスターの運動ひろば(PDF)

今月より、サッカースクールやフットサルスクール、幼稚園・保育園へ出向いてのリーベ式運動あそびなどの情報をまとめた会報「ポーラスターの運動ひろば」も作成しました。予定表と合わせてご覧ください。

<10月変更・追加>
10/6(土)練習会場:岩田小G⇒磐田稗原多目的G
10/13(土)U-12NTTカップ⇒開催はありません。FCポーラスター磐田6年 8:30~10:00練習
※NTTカップ予選リーグは全て11月です。
10/14(日)FCポーラスター磐田6年 8:30~10:00練習
※予定が抜けていました。
10/20(土)U-10リーグ(磐田稗原G)8:00~13:15 FC4年生

10月17日現在