お知らせ

こちらのページでは、ポーラスターの最新情報をお知らせします。

最新NEWS

U-11SANARU ChallengeCup2020

2020年1月11日(土)、12(日)会場:つま恋リゾート彩の郷

1月11日(土) 予選Fブロック
9:00 静岡横内-ポーラスター磐田
12:20 笠井-ポーラスター磐田
14:50 元城-ポーラスター磐田

1月12日(日) 順位トーナメント

U-9フレンドリー杯

2020年1月11日(土)会場:磐田南交流センターG

予選Bブロック
9:00 磐田南-ポーラスター磐田
9:30 磐田南-バディ
10:00 ポーラスター磐田-バディ

以降順位トーナメント
10:30 A1位-B2位、A2位-B1位
11:00 A3位-B3位、A1位vsB2位負け-A2位vsB1位負け
11:30 決勝戦

朝日住宅Present’s 天竜東U-9リーグ後期日程

1月19日(日)会場:稗原多目的グラウンド
9:30 田原ミサキ-浅羽
10:10 ポーラスター磐田-アプローズ
10:50 田原ミサキ-森
11:30 浅羽-ポーラスター磐田
12:10 アプローズ-森

2月1日(土)会場:稗原多目的グラウンド
9:30 浅羽-森
10:10 田原ミサキ-アプローズ
10:50 ポーラスター磐田-森
11:30 浅羽-アプローズ
12:10 田原ミサキ-ポーラスター磐田

1月予定表&変更・追加情報

2020年1月活動予定表です。
変更や追加がある場合は以下に記載します。
予定表202001(PDF)

<追加>
1月19日(土)FC3年 U-9リーグ戦後期 9:00~12:15 稗原多目的G
1月19日(日)FC5年 U-11リーグ 時間未定 稗原サッカーG
1月25日(土)JFAなでしこひろばin磐田 10:30~11:30 大藤小G

11月活動予定表 追加&変更

11月予定表
予定表201911(PDF)

<追加訂正>
11月6日(水)18:00~19:20 フットサル広場中学生(小学5年生以上参加可)
11月6日(水)19:30~21:00 フットサル広場大人
※11月予定表に抜けていました。11月はフットサル広場大人の部はこの日1日のみになります。

<変更>
11月17日(日)U-10リーグ 8:00~14:00 稗原サッカー場⇒FC4,3年練習10:15~11:45
※U-10リーグ全日程を終了したため。

10月予定表&変更・追加

予定表201910(PDF)

<訂正>
※O-35ゆるサルが2つ記載されています。10月27日(日)が正しいです。
10月20日(日)O-35ゆるサル(ゆめりあFS場)⇒× 間違いです。
10月27日(日)O-35ゆるサル(ゆめりあFS場)⇒○ 正しいです。

NTT西日本グループカップ 天竜東地区予選日程

NTT西日本グループカップ第52回静岡県ユースU-12サッカー大会天竜東地区予選

開会式 令和元年9月21日(日)会場:掛川南体育館しーすぽ(掛川市大渕14234-1)
17:30選手集合、18:30~開会式

予選リーグFブロック
11月17日(日)会場:磐田稗原多目的G
9:30 森-ポーラスター磐田
10:30 豊田JFCホワイト-DIENTA
11:30 森-Fukuroi
12:30 ポーラスター磐田-豊田JFCホワイト
13:30 DIENTA-Fukuroi

11月24日(日)会場:炭焼きさわやか菊川G
9:30 ポーラスター磐田-Fukuroi
10:30 森-DIENTA
11:30 豊田JFCホワイト-Fukuroi
12:30 ポーラスター磐田-DIENTA
13:30 森-豊田JFCホワイト

予備日12月7日(土)森町営G

2019年9月14日

U-11HondaCUP開会式ならびに天竜東地区予選日程のお知らせ

第49回HondaCUP開会式ならびに天竜東地区予選についてのお知らせです。

2019年9月15日(日)第49回HondaCUP開会式
会場:Honda都田サッカー場
9:00~受付 10:15~開会式
※8:00磐田北小出発マイクロバス送迎します。開会式終了後に浜松地区チームとの練習試合を予定しています。
<練習試合日程>会場:浜松市立井伊谷小学校G
12:50~北浜SC
13:30~北浜SC
14:10~北浜SC
15:00会場出発~16:00磐田北小着予定

天竜東地区予選リーグ
2019年9月22日(日) 会場:稗原多目的グラウンド
9:30 豊田JFC 0-2 KFC
10:15 ポーラスター磐田 1-3 Fukuroi FC
11:00 豊田JFC 0-6 ジュビロ掛川
11:45 KFC 2-3 ポーラスター磐田
12:30 Fukuroi FC 3-0 ジュビロ掛川

2019年9月29日(日) 会場:稗原多目的グラウンド
9:30 KFC-ジュビロ掛川
10:15 豊田JFC-Fukuroi FC
11:00 ポーラスター磐田-ジュビロ掛川
11:45 KFC-FukuroiFC
12:30 豊田JFC-ポーラスター磐田

U-12リーグ戦後期D5試合日程

第11回天竜東地区JFA U-12リーグ戦後期D5
D5ブロック
FWFC、アプローズ、菊川、磐田南、豊田南、桜木、ポーラスター磐田、掛川JFC89セカンド

9/28(土)会場:磐田稗原多目的G
9:30 菊川-掛川JFC89セカンド
10:25 磐田南-FWFC
11:20 菊川-桜木
12:15 FWFC-ポーラスター磐田
13:10 磐田南-桜木
※9/12追記しました。

9/21(土)会場:磐田稗原多目的G
9:30 菊川-アプローズ
10:25 豊田南-ポーラスター磐田
12:15 菊川-ポーラスター磐田
13:10 豊田南-FWFC
※9/12変更しました。

9/7(土)会場:袋井親水公園
9:30 磐田南-ポーラスター磐田
10:25 豊田南-アプローズ
11:20 桜木-ポーラスター磐田
12:15 磐田南-掛川JFC89セカンド
※8/30日程変更しました。

6/22(土)会場:袋井親水公園
9:30 磐田南-菊川
10:25 アプローズ-FWFC
11:20 磐田南-豊田南
12:15 菊川-FWFC
13:10 アプローズ-掛川JFC89セカンド

6/23(日)会場:袋井親水公園
9:30 ポーラスター磐田-掛川JFC89セカンド
10:25 豊田南-桜木
11:20 ポーラスター磐田-アプローズ
12:15 掛川JFC89セカンド-桜木

› 続きを読む