NTT西日本グループカップ 天竜東地区予選日程

NTT西日本グループカップ第52回静岡県ユースU-12サッカー大会天竜東地区予選

開会式 令和元年9月21日(日)会場:掛川南体育館しーすぽ(掛川市大渕14234-1)
17:30選手集合、18:30~開会式

予選リーグFブロック
11月17日(日)会場:磐田稗原多目的G
9:30 森-ポーラスター磐田
10:30 豊田JFCホワイト-DIENTA
11:30 森-Fukuroi
12:30 ポーラスター磐田-豊田JFCホワイト
13:30 DIENTA-Fukuroi

11月24日(日)会場:炭焼きさわやか菊川G
9:30 ポーラスター磐田-Fukuroi
10:30 森-DIENTA
11:30 豊田JFCホワイト-Fukuroi
12:30 ポーラスター磐田-DIENTA
13:30 森-豊田JFCホワイト

予備日12月7日(土)森町営G

2019年9月14日

U-11HondaCUP開会式ならびに天竜東地区予選日程のお知らせ

第49回HondaCUP開会式ならびに天竜東地区予選についてのお知らせです。

2019年9月15日(日)第49回HondaCUP開会式
会場:Honda都田サッカー場
9:00~受付 10:15~開会式
※8:00磐田北小出発マイクロバス送迎します。開会式終了後に浜松地区チームとの練習試合を予定しています。
<練習試合日程>会場:浜松市立井伊谷小学校G
12:50~北浜SC
13:30~北浜SC
14:10~北浜SC
15:00会場出発~16:00磐田北小着予定

天竜東地区予選リーグ
2019年9月22日(日) 会場:稗原多目的グラウンド
9:30 豊田JFC-KFC
10:15 ポーラスター磐田-Fukuroi FC
11:00 豊田JFC-ジュビロ掛川
11:45 KFC-ポーラスター磐田
12:30 Fukuroi FC-ジュビロ掛川

2019年9月29日(日) 会場:稗原多目的グラウンド
9:30 KFC-ジュビロ掛川
10:15 豊田JFC-Fukuroi FC
11:00 ポーラスター磐田-ジュビロ掛川
11:45 KFC-FukuroiFC
12:30 豊田JFC-ポーラスター磐田

U-12リーグ戦後期D5試合日程

第11回天竜東地区JFA U-12リーグ戦後期D5
D5ブロック
FWFC、アプローズ、菊川、磐田南、豊田南、桜木、ポーラスター磐田、掛川JFC89セカンド

9/28(土)会場:磐田稗原多目的G
9:30 菊川-掛川JFC89セカンド
10:25 磐田南-FWFC
11:20 菊川-桜木
12:15 FWFC-ポーラスター磐田
13:10 磐田南-桜木
※9/12追記しました。

9/21(土)会場:磐田稗原多目的G
9:30 菊川-アプローズ
10:25 豊田南-ポーラスター磐田
12:15 菊川-ポーラスター磐田
13:10 豊田南-FWFC
※9/12変更しました。

9/7(土)会場:袋井親水公園
9:30 磐田南-ポーラスター磐田
10:25 豊田南-アプローズ
11:20 桜木-ポーラスター磐田
12:15 磐田南-掛川JFC89セカンド
※8/30日程変更しました。

6/22(土)会場:袋井親水公園
9:30 磐田南-菊川
10:25 アプローズ-FWFC
11:20 磐田南-豊田南
12:15 菊川-FWFC
13:10 アプローズ-掛川JFC89セカンド

6/23(日)会場:袋井親水公園
9:30 ポーラスター磐田-掛川JFC89セカンド
10:25 豊田南-桜木
11:20 ポーラスター磐田-アプローズ
12:15 掛川JFC89セカンド-桜木

天竜東地区U-9リーグ戦試合日程について

朝日住宅Present’s 2019年度第9回天竜東地区U-9リーグ戦

中地区Cブロック
2019年9月21日(土) 会場:稗原多目的グラウンド
9:30 ポーラスター磐田-テンマ
10:10 田原ツバサ-袋井西
10:50 ポーラスター磐田-浅羽
11:30 テンマ-田原ツバサ
12:10 袋井西-浅羽

2019年10月19日(土) 会場:稗原多目的グラウンド
9:30 テンマ-浅羽
10:10 ポーラスター磐田-袋井西
10:50 田原ツバサ-浅羽
11:30 テンマ-袋井西
12:10 ポーラスター磐田-田原ツバサ

予備日 2019年10月20日(日)稗原多目的グラウンド

9月活動予定表&変更・追加

予定表201909(PDF)

・FCポーラスター磐田
・子どものやる気を引き出すサッカースクール
・子どものやる気を引き出すフットサルスクール
・みんなのフットサル広場
・O-35ゆるサル
・なでしこひろば
他、教室やイベントの予定です。

本日FCポーラスター磐田、練習中止

本日予定していましたFCポーラスター磐田のトレーニングは、雨天のため中止とします。
現在、メール配信サービス「PICRO」がサーバー障害のためメール配信できません。
この記事をご覧になった方は、お知り合いの会員へお伝えください。
よろしくお願いいたします。

ポーラスター事務局

7月活動予定表&追加・変更

ポーラスター7月予定表はこちら。予定表201907(PDF)

●夏の体験会のお知らせ●
夏休み前に各教室にて無料体験会を開催します!!
新しくサッカー、フットサルを始めようとお考えの方、ぜひ参加してみてください!
チラシはこちら。2019夏の無料体験会(PDF)

7月13日(土)、14日(日)FCポーラスター磐田
会場:磐田北小学校G 9:00~10:00 2,1年生、10:15~11:45 4,3年生

7月18日(木)子どものやる気を引き出すフットサルスクール ゆめりあ会場
会場:ゆめりあフットサルコート 16:00~16:40年中・年長園児、16:50~17:40小学1,2,3年生、17:50~19:00小学4,5,6年生

7月19日(金)子どものやる気を引き出すサッカースクール 西貝会場
会場:西貝交流センターG 15:15~16:00年中・年長園児、16:10~17:00小学1,2,3年生

7月23日(火)子どものやる気を引き出すフットサルスクール かぶと塚会場
会場:磐田市総合体育館2f小体育館 16:00~16:40年中・年長園児、16:50~17:40小学1,2,3年生、17:50~19:00小学4,5,6年生

第14回トダックス杯サッカー大会

2019年度天竜東地区U-10 第14回トダックス杯サッカー大会

5月19日(日)開会式 9:00~日東工業掛川工場

5月19日(日)開幕戦 会場:炭焼きさわやか菊川G
12:00 ポーラスター磐田-ALEGRIA
12:40 青城-レゾン

6月15日(土)会場:磐田稗原G
9:30 青城-ポーラスター磐田
10:10 レゾン-ALEGRIA
11:20 青城-ALEGRIA
12:00 レゾン-ポーラスター磐田

6月16日(日)予備日 磐田稗原G

2019年度天竜東地区U-11リーグ戦 試合日程

2019年度 第11回天竜東地区U-11リーグ戦 磐田

6月2日(日)磐田稗原G 10:00集合~14:30解散
南コート
9:30 福田-磐田豊岡
10:20 ASKA-竜洋
11:10 テンマブルズ-ポーラスター磐田
12:00 磐田豊岡-バディ
12:50 テンマレッズ-豊田南
13:40 テンマブルズ-磐田第一SSS

北コート
9:30 豊田JFC-豊田南
10:20 テンマレッズ-青城
11:10 福田-磐田第一SSS
12:00 竜洋-豊田JFC
12:50 ASKA-青城
13:40 ポーラスター磐田-バディ

4月7日(日)磐田稗原G 8:30集合~13:45解散
南コート
9:30 ASKA-ポーラスター磐田
10:20 磐田第一JFSS-田原
11:10 テンマレッズ-バディ
12:00 磐田第一SSS-青城
12:50 福田-磐田第一JFSS
13:40 田原-豊田
14:30 テンマレッズ-竜洋

北コート
9:30 テンマブルズ-青城
10:20 磐田豊岡-豊田
11:10 竜洋-豊田南
12:00 ASKA-テンマブルズ
12:50 磐田豊岡-ポーラスター磐田
13:40 豊田南-磐田第一SSS
14:30 福田-バディ