8月活動予定表&変更

予定表201808(PDF)

8月11日(土)~8月15日(水)夏期休業となります。
<変更点>
※8月のフットサル広場はふくっぱにてビーチサッカーを開催します。
8月8日、22日、29日、中学生(小学5年生以上参加可)は18:00~19:20、高校生以上は19:30~21:00

8月25日(土)U-11トレーニングマッチ(大藤小G)
8:00集合~11:30解散 対戦相手:都田SSSさん
対象はFCポーラスター磐田5,4年生

nagisafesta2018少年少女ビーチサッカー大会

7月22日(日)福田漁港交流広場ふくっぱにて「nagisafest2018少年少女ビーチサッカー大会」が開催されます。
FCポーラスター磐田3年生が参加します。

<参加チーム>田原FC(A,B,C,Dの4チーム)、FCポーラスター磐田、コンフィアンサ

8:45 開会式
西コート
9:00 田原A-コンフィアンサ
9:30 田原A-田原B
10:00 田原D-FCポーラスター磐田
東コート
9:00 田原C-FCポーラスター磐田
9:30 田原C-田原D
10:00 田原B-コンフィアンサ
西コート
10:40 A3位-B3位
11:10 A2位-B2位
11:40 A1位-B1位
12:10 閉会式

5月活動予定表 変更&追加日程

予定表201805(PDF)

<5月23日追加>
5月27日(日)FC3年、2,1年トレーニングマッチ
会場:青城小グランド 3年9:00~12:15、2,1年9:30~12:15
U-9(3年)8人制 12分ハーフ
9:30 青城-ポーラスター
10:05 中ノ町-青城女子
10:45 中ノ町-ポーラスター
11:30 青城女子-ポーラスター
12:30 青城-中ノ町
13:15 青城-青城女子

U-8(2,1年)5人制 10分ハーフ
9:30 青城-中ノ町
10:00 袋井東-ポーラスター
10:40 青城-ポーラスター
11:10 袋井東-中ノ町
11:40 中ノ町-ポーラスター
12:20 青城-袋井東

<変更&追加>
5月13日(日)FC2,1年生交流試合 会場:田原交流センターグランド
8:30集合~12:00解散予定
9:00vs田原、11:00vs田原、11:30vsボカジュニアーズ
※10分-3分-10分 8人制

5月26日(土)大藤小運動会のためグランド利用ができないので、FC全学年ビーチサッカーに変更します。
会場:福田漁港交流広場ふくっぱ
10:00~11:30 FC3,2,1年生
13:00~14:30 FC6,5,4年生

U-10トダックス杯サッカー大会試合日程

2018年度天竜東地区U-10第13回トダックス杯サッカー大会が以下の日程にて行われます。
FCポーラスター磐田4年生が参加します。

予選リーグDブロック
2018年6月2日(土)会場:磐田稗原サッカー場
9:30 FCポーラスター磐田-袋井東FC
10:10 インパルスFC掛川-森FC
11:20 FCポーラスター磐田-インパルスFC掛川
12:00 袋井東FC-森FC
13:10 FCポーラスター磐田-森FC
13:50 袋井東FC-インパルスFC掛川
予備日 6月9日(土)磐田稗原サッカー場、6月24日(土)大須賀運動場

※予選リーグ2位までが決勝トーナメント進出

決勝トーナメント日程
1,2回戦 7月14日(土)会場:磐田稗原サッカー場
準決勝、決勝 7月15日(日)会場:炭焼きさわやか菊川G

第10回天竜東地区JFA U-12リーグ戦 前期試合日程

5月13日(日)会場:炭焼きさわやか菊川グランド
東コート
9:30 掛川JFC06セカンド-FCポーラスター磐田
10:30 豊田JFC-テンマレッズ
11:40 菊川-掛川JFC06セカンド
12:40 テンマレッズ-ジュビロ磐田
西コート
9:30 アプローズ-菊川
10:30 ジュビロ磐田-KFC
11:40 FCポーラスター磐田-アプローズ
12:40 KFC-豊田JFC

5月20日(日)袋井親水公園
6月3日(日)予備日
※日程が確定次第UPします。

4月22日(日)会場:炭焼きさわやか菊川グランド 開催終了
東コート
9:30 テンマレッズ-KFC
10:30 ジュビロ磐田-豊田JFC
11:40 掛川JFC06セカンド-テンマレッズ
12:40 FCポーラスター磐田-ジュビロ磐田
西コート
9:30 FWFC-掛川JFC06セカンド
10:30 菊川-FCポーラスター磐田
11:40 KFC-FWFC
12:40 豊田JFC-菊川

4月28日(土)袋井親水公園 開催終了
南東コート
9:30 FWFC-菊川
11:40 菊川-テンマレッズ
12:40 FCポーラスター磐田-FWFC
南西コート
9:30 テンマレッズ-アプローズ
10:30 KFC-FCポーラスター磐田
12:40 アプローズ-KFC

4月7日(土)会場:炭焼きさわやかグランド 開催終了
9:30 FCポーラスター磐田-豊田JFC
10:30 FWFC-KFC
11:40 豊田JFC-テンマレッズ
12:40 KFC-FCポーラスター磐田
13:50 テンマレッズ-FWFC

U-12とんぼカップ(5/4~5/5)試合日程

2018年度天竜東地区サッカーフェスティバル
第26回ジュビロ磐田U-12とんぼカップ

予選リーグ
5月4日(金・祝)会場:磐田稗原多目的G
9:30 ASKA-FCポーラスター磐田
10:15 駒ケ根-長田南
11:30 ASKA-駒ケ根
12:15 FCポーラスター磐田-長田南
13:30 ASKA-長田南
14:15 FCポーラスター磐田-駒ケ根

順位トーナメント
5月5日(土)会場:
※会場・日程は1日目結果による。

U-11磐田JC杯 試合日程

2018年第4回磐田JC杯U-11サッカー大会 予選リーグ

平成30年4月28日(土)会場:磐田稗原サッカーG、多目的G
10:10 FCポーラスター磐田-豊田JFC 多目的G南
11:30 磐田南-FCポーラスター磐田 多目的G南
14:20 テンマブルズ-FCポーラスター磐田 サッカーG南

平成30年4月29日(日)会場:磐田稗原サッカーG、多目的G
予選リーグ結果により、上位トーナメント(予選1位,2位)、下位トーナメント(予選3位,4位)

2018年4月活動予定表&訂正・追加

予定表201804(PDF)
<訂正>
4月8,15,22,29日(日) FCポーラスター磐田2,1年練習時間9:00~10:00 会場:大藤小G
※日曜日全てが間違っています。

<追加>
4月7日(土) U-12リーグ戦 FCポーラスター6年 会場:炭焼きさわやか菊川G 8:30~14:00
4月8日(日) U-11リーグ戦 FCポーラスター5年 会場:磐田稗原G 8:30~14:45
4月15日(日) ジュビロ磐田前座試合 FCポーラスター3年 会場:ヤマハスタジアム 11:00~17:00
4月15日(日) FCポーラスター 練習時間変更
 6年⇒10:15~11:45へ変更
 5,4年⇒8:30~10:00へ変更