磐田JC杯U-11サッカー大会

4月29日(土)、30日(日)両日、磐田稗原グランドにて『第3回磐田JC杯U-11サッカー大会』が開催され、FCポーラスター磐田5年生が参加します。
試合日程は以下の通りです。

4月29日(土)予選リーグBブロック
9:30 ASKA-FCポーラスター磐田
10:15 磐田豊岡-テンマレッズ
11:30 ASKA-磐田豊岡
12:15 FCポーラスター磐田-テンマレッズ
13:30 ASKA-テンマレッズ
14:15 FCポーラスター-磐田豊岡

4月30日(日)順位別トーナメント
9:30 Aブロック-Bブロック
10:15 Cブロック-Dブロック
11:30 3位決定戦
12:15 決勝戦

U-12とんぼカップ試合日程(5/4~5/5開催)

5/4(木)、5(金)第25回ジュビロ磐田U-12とんぼカップが行われます。
FCポーラスター磐田6年生が参加します。

5/4(木)予選リーグAブロック 会場:磐田稗原G(南)
9:30 田原FC-FCポーラスター磐田
10:15 立川九小-藤枝SSS
11:30 田原FC-立川九小
12:15 FCポーラスター磐田-藤枝SSS
13:30 田原FC-藤枝SSS
14:15 FCポーラスター磐田-立川九小

5/5(金)順位トーナメント
※予選リーグ結果により会場決定

天竜東地区JFA U-12リーグ戦 試合日程<変更>

第9回天竜東地区JFA U-12リーグ戦兼平成29年度第41回全日本少年サッカー大会天竜東地区予選が4/2(日)より開幕します。
FCポーラスター磐田6年生が参加します。
試合日程は以下の通り、試合日程に変更、ならびに会場の決定がありましたのでお知らせします。
U-12リーグ戦対戦表(3月27日改定)(PDF)
<試合日程>
第1節 4月2日(日)会場:磐田稗原G
9:30 FCポーラスター磐田-袋井西
13:30 菊川FC-FCポーラスター磐田

第2節 4月16日(日)会場:磐田稗原G
10:30 テンマSC-FCポーラスター磐田
13:30 白羽SSS-FCポーラスター磐田

第3節 4月30日(日)会場:エコパ芝生広場
11:30 掛川JFC89-FCポーラスター磐田
※レゾン袋井さんとの対戦は後日行います。日程会場未定

第4節 5月14日(日)会場:磐田稗原G
9:30 掛川JFC89セカンド-FCポーラスター磐田
13:30 ALEGRIA-FCポーラスター磐田

天竜東地区(磐田)U-11、U-10リーグ戦日程

4月9日(日)より第9回天竜東地区(磐田)U-11リーグが開幕します。
U-10リーグは、4月23日(日)よりスタート。
それぞれ、FCポーラスター磐田が参加します。
日程は以下の通りです。
29年度U-11 リーグ戦(磐田)日程(PDF)
29年度U-10 リーグ戦(磐田)日程(PDF)
<U-11リーグ>
4月9日(日)会場:磐田稗原G
10:20 FCポーラスター磐田-テンマブルズ
12:50 FCポーラスター磐田-田原FC

5月7日(日)会場:磐田稗原G
11:10 FCポーラスター磐田-竜洋アズゥ
13:40 FCポーラスター磐田-磐田第一

6月4日(日)会場:磐田稗原G
11:10 竜洋ブランコ-FCポーラスター磐田
13:40 磐田豊岡JFC-FCポーラスター磐田

9月3日(日)会場:磐田稗原G
10:20 バディ-FCポーラスター磐田
12:50 テンマレッズ-FCポーラスター磐田

11月26日(日)会場:磐田稗原G
9:30 豊田JFC-FCポーラスター磐田
12:00 豊田南-FCポーラスター磐田

12月24日(日)会場:磐田稗原G
9:30 FCポーラスター磐田-福田
12:50 FCポーラスター磐田-テンマブルズ(フレンドリーマッチ)

<U-10リーグ>
4月23日(日)会場:磐田稗原G
10:20 FCポーラスター磐田-竜洋FC
12:50 FCポーラスター磐田-田原ミサキ

5月13日(土)会場:磐田稗原G
11:10 FCポーラスター磐田-磐田第一
13:40 FCポーラスター磐田-田原ツバサ

6月18日(日)会場:磐田稗原G
11:10 豊田南-FCポーラスター磐田
13:40 テンマ-FCポーラスター磐田

9月24日(日)会場:竜洋スポーツ公園
10:20 バディ-FCポーラスター磐田
12:50 福田-FCポーラスター磐田

11月5日(日)会場:磐田稗原G
9:30 磐田南-FCポーラスター磐田
12:00 ASKA-FCポーラスター磐田

12月23日(土)会場:磐田稗原G
9:30 FCポーラスター磐田-磐田豊岡JFC
12:50 FCポーラスター磐田-竜洋FC(フレンドリーマッチ)

3月活動予定表<追加・訂正>

予定表201703(PDF)

<3月活動予定の訂正>
・配布しました3月予定表の『3/24(金)』が欄がありませんでした。
申し訳りません。3/24(金)は通常の予定はありません。

FCポーラスター磐田では、3月25日(土)、26日(日)より新学年での練習をスタートします!
そこで、新1年生のための体験会を両日行います。
現1年生と一緒に練習参加できますので、是非参加してみてください!!

FCポーラスター磐田 新1年生無料体験会
3月25日(土)9:00~10:00
3月26日(日)9:00~10:00
会場:磐田北小学校グランド

2.19JAときめき杯U-12サッカー大会試合日程

2月19日(日)、25(土)両日「第25回JAときめき杯U-12サッカー大会」が開催されます。
FCポーラスター磐田6年生が向陽FCと合同チームをつくり参加します。

2月19日(日)会場:袋井親水公園東コート
10:00 FCポーラスター磐田&向陽-テンマレッズ
12:00 FCポーラスター磐田&向陽-磐田豊岡JFC

2月25日(土)会場:1位ゆめりあ、2位竜洋スポーツ公園、3位袋井親水公園
9:00 Aブロック同順位-FCポーラスター磐田&向陽
※その後は勝敗により変動します。

2.25しのささ杯争奪少年サッカー大会[5年生]参加

2/25(土)、26(日)両日「第20回しのささ杯争奪少年サッカー大会[5年生]」が開催されます。
FCポーラスター磐田5年生が参加します。

大会プログラムH28第20回しのささ杯_5年生大会冊子(PDF)
会場:馬郡運動広場(浜松市西区馬郡町49)
<試合日程>
2月25日(土)予選リーグBブロック
10:40 知立少年SSA-FCポーラスター磐田
12:00 FCポーラスター磐田-豊橋ソルチ
13:20 FCポーラスター磐田-冨塚SSS

2月26日(日)順位決定リーグ戦

天竜東地区U-9リーグ戦後期日程<変更あり>

平成28年度スポーツショップBC天竜東地区U-9リーグ戦後期Cブロックが2017年1月15日よりスタートします。
試合日程は以下の通りです。

2017年1月15日(日)会場:青城小グランド
10:50 FCポーラスター磐田 1-4 バディFC
12:50 大須賀SSS 0-8 FCポーラスター磐田

2017年2月5日(日)会場:浜岡総合グランド←変更
10:50 青城JFC 0-8 FCポーラスター磐田
13:30 山名SS-FCポーラスター磐田 ※雨のため2/12へ順延

2017年2月12日(日)会場:向笠小G
10:50 山名SS 1-5 FCポーラスター磐田
12:50 浜岡黒潮SSS 2-2 FCポーラスター磐田

予備日
1月22日(日)青城小グランド
2月5日(日)浜岡総合グランド
2月19日(日)未定