JAときめき杯1位トーナメント日程

第26回JAときめき杯U-12サッカー大会
1位トーナメント試合日程
2/24(土)会場:ゆめりあサッカーG
9:00 竜洋-テンマレッズ
10:00 青城-天竜
12:20 第1試合勝者-第2試合勝者
13:10 第1試合敗者-第2試合敗者
14:40 決勝戦

2/24(土)会場:ゆめりあ多目的G
9:00 バディ-レゾン袋井
10:00 FCポーラスター磐田-Fukuroiブルー
12:20 第1試合勝者-第2試合勝者
13:10 第1試合敗者-第2試合敗者

U-11しのささ杯サッカー大会

第21回しのささ杯争奪少年サッカー大会(5年生)試合日程
会場:馬郡運動広場
2018年2月24日(土)予選リーグ
10:40 FCポーラスター磐田-亀崎サッカークラブB
12:00 FCセントレア-FCポーラスター磐田
14:40 FCポーラスター磐田-篠原SSS

2018年2月25日(日)
予選リーグ順位により試合時間変動

H29第21回しのささ杯_5年生大会冊子(PDF)

U-12JAときめき杯試合日程(2/18~)

2月18日(日)より第26回JAときめき杯U-12サッカー大会が開催されます。
FCポーラスター磐田6年生の試合日程は以下の通りです。

2月18日(日)会場:袋井親水公園G
予選Gブロック
9:30 アプローズ-FCポーラスター磐田
10:30 FukuroiiFCブルー-豊田JFC
11:30 アプローズ-ジュビロ磐田
12:30 FukuroiFCブルー-袋井東
13:30 FCポーラスター磐田-ジュビロ磐田
14:30 豊田JFC-袋井東

2月24日(土)順位決定戦
会場は順位により
1位 ゆめりあサッカー場、ゆめりあ多目的G
2位、3位 袋井親水公園G

NTTカップ決勝トーナメント日程

H29年度 第50回NTT西日本グループカップ決勝T(PDF)

NTT西日本グループカップ第50回静岡県ユースU-12サッカー大会天竜東地区予選
決勝トーナメント
平成29年12月23日(土)
袋井親水公園G(東側)
9:30 アプローズ-福田
10:30 テンマ-袋井西
11:30 ジュビロ掛川-DIENTA
12:30 磐田第一-掛川JFC89
13:30 第1試合勝者-第2試合勝者
15:00 第3試合勝者-第4試合勝者

袋井親水公園G(西側)
9:30 レゾン袋井-ジュビロ磐田
10:30 FCポーラスター磐田-大須賀
11:30 竜洋-Fukuroi
12:30 浜岡黒潮-掛川JFC06
13:30 第1試合勝者-第2試合勝者
15:00 第3試合勝者-第4試合勝者

平成29年12月24日
袋井親水公園G

12月予定表&変更・追加

予定表201712(PDF)

12月予定変更点
12/9(土)U-12NTTカップ決勝トーナメント
⇒12/23(土)U-12NTTカップ決勝トーナメント
12/24(日)U-12NTTカップ決勝戦

※U-15女子サッカースクールはしばらくお休みし、JFAなでしこひろばでの活動に振替ます。

天竜東地区U-9リーグ戦試合日程

スポーツショップBC第6回天竜東地区U-9リーグ戦
Fブロック日程
10月29日(日)会場:竜洋西小グランド⇒雨天中止順延
10:00 FCポーラスター磐田-白羽SSS
11:30 竜洋FC-桜木SSS
12:00 袋井西FC-白羽SSS
12:30 FCポーラスター磐田-桜木SSS
13:00 竜洋FC-袋井西FC

11月5日(日)会場:磐田稗原多目的G
9:30 竜洋FC-FCポーラスター磐田
10:00 袋井西FC-桜木SS
11:00 竜洋FC-白羽SSS
11:30 FCポーラスター磐田-袋井西FC
13:00 桜木SS-白羽SSS
※予備日11/26(日)

天竜東地区(磐田)U-11、U-10リーグ戦日程

4月9日(日)より第9回天竜東地区(磐田)U-11リーグが開幕します。
U-10リーグは、4月23日(日)よりスタート。
それぞれ、FCポーラスター磐田が参加します。
日程は以下の通りです。
29年度U-11 リーグ戦(磐田)日程(PDF)
29年度U-10 リーグ戦(磐田)日程(PDF)
<U-11リーグ>
4月9日(日)会場:磐田稗原G
10:20 FCポーラスター磐田-テンマブルズ
12:50 FCポーラスター磐田-田原FC

5月7日(日)会場:磐田稗原G
11:10 FCポーラスター磐田-竜洋アズゥ
13:40 FCポーラスター磐田-磐田第一

6月4日(日)会場:磐田稗原G
11:10 竜洋ブランコ-FCポーラスター磐田
13:40 磐田豊岡JFC-FCポーラスター磐田

9月3日(日)会場:磐田稗原G
10:20 バディ-FCポーラスター磐田
12:50 テンマレッズ-FCポーラスター磐田

11月26日(日)会場:磐田稗原G
9:30 豊田JFC-FCポーラスター磐田
12:00 豊田南-FCポーラスター磐田

12月24日(日)会場:磐田稗原G
9:30 FCポーラスター磐田-福田
12:50 FCポーラスター磐田-テンマブルズ(フレンドリーマッチ)

<U-10リーグ>
4月23日(日)会場:磐田稗原G
10:20 FCポーラスター磐田-竜洋FC
12:50 FCポーラスター磐田-田原ミサキ

5月13日(土)会場:磐田稗原G⇒雨天中止順延
11:10 FCポーラスター磐田-磐田第一
13:40 FCポーラスター磐田-田原ツバサ⇒12/23(土)開催

6月18日(日)会場:磐田稗原G
11:10 豊田南-FCポーラスター磐田
13:40 テンマ-FCポーラスター磐田

9月24日(日)会場:竜洋スポーツ公園
10:20 バディ-FCポーラスター磐田
12:50 福田-FCポーラスター磐田

11月5日(日)会場:磐田稗原G
9:30 磐田南-FCポーラスター磐田
11:10 ASKA-FCポーラスター磐田

12月23日(土)会場:磐田稗原G
9:30 FCポーラスター磐田-磐田豊岡JFC
12:00 FCポーラスター磐田-田原ツバサ

NTTカップ天竜東地区予選Aブロック日程

NTT西日本グループカップ第50回静岡県U-12サッカー大会天竜東地区予選

予選リーグ
Aブロック日程 ※10/31試合時間変更
11月12日(日)会場:浅羽二瀬グランド
9:30 浅羽FC-FCポーラスター磐田
10:30 豊田南SSS-アプローズFC
11:40 浅羽FC-山名SS
12:40 FCポーラスター磐田-豊田南SSS
13:50 アプローズFC-山名SS

11月26日(日)会場:袋井親水公園
9:30 FCポーラスター磐田-山名SS
10:30 浅羽FC-アプローズFC
11:40 豊田南SSS-山名SS
12:40 FCポーラスター磐田-アプローズFC
13:50 浅羽FC-豊田南SSS
※予選リーグ予備日 12/3(日)会場:袋井親水公園

◎決勝トーナメント 12/9(土)、12/23(土)会場:袋井親水公園