U-12リーグ戦後期D2日程~随時更新

7月9日(日)よりU-12リーグ戦後期がスタートします。
FCポーラスター磐田6年生は前期を戦い5勝3敗の4位となり、後期はD2グループで戦います。
開幕戦の試合日程は以下の通りです。
その後の日程は決定次第お知らせします。

<試合日程>
7/23(日)会場:磐田稗原サッカー場
南側コート
9:00 バディFC-FCポーラスター磐田
10:00 山名SS-ジュビロSS掛川
11:30 磐田豊岡JFC-バディFC
12:30 ジュビロSS掛川-袋井西FC
北側コート
9:00 磐田豊岡JFC-豊田JFC
10:00 袋井西FC-FukuroiFC
11:30 豊田JFC-FCポーラスター磐田
12:30 FukuroiFC-山名SS

7/17(月・祝)会場:磐田稗原サッカー場
南側コート
10:00 磐田豊岡JFC-山名SS
11:00 FukuroiFC-FCポーラスター磐田
12:30 山名SS-バディFC
13:30 豊田JFC-FukuroiFC
北側コート
10:00 袋井西FC-バディFC
11:00 豊田南SSS-豊田JFC
12:30 磐田豊岡JFC-袋井西FC
13:30 FCポーラスター磐田-豊田南SSS

7/9(日)会場:磐田稗原多目的G(旧土グランド)
南側コート
10:00 FCポーラスター磐田-山名SS
11:00 FukuroiFC-豊田南SSS
12:30 FCポーラスター磐田-袋井西FC
13:30 FukuroiFC-ジュビロ掛川
北側コート
10:00 袋井西FC-豊田JFC
11:00 バディFC-ジュビロ掛川
12:30 山名SS-豊田JFC
13:30 豊田南SSS-バディFC

次節9/9(土)、会場は磐田稗原サッカー場

U-10トダックス杯決勝トーナメント日程

FCポーラスター磐田4年生が参加している「平成29年度天竜東地区U-10第12回トダックス杯サッカー大会」において予選リーグを1勝1敗1分勝点4で2位位となり、7/9(日)より開催される決勝トーナメントへ進出しました!!
決勝トーナメントの試合日程は以下の通りです。

<試合日程>
7/9(日)決勝トーナメント1,2回戦
会場:稗原グランド北コート
9:30 竜洋FC-豊田JFCホワイト
10:10 レゾン袋井-バディFC
10:50 浜岡黒潮-磐田第一
11:30 福田SSS-森FC
12:30 第1試合勝者-第2試合勝者
13:40 第3試合勝者-第4試合勝者

会場:稗原グランド南コート
9:30 アレグリア-FCポーラスター磐田
10:10 白羽SSS-袋井東FC
10:50 テンマレッズ-DIENTA
11:30 袋井西FC-大須賀
12:30 第1試合勝者-第2試合勝者
13:40 第3試合勝者-第4試合勝者

7/16(日)準決勝・決勝
会場:稗原グランド
9:30 準決勝(北コート、南コート同時開催)
11:30 3位決定戦
12:30 決勝戦

U-12リーグ残り試合&6.25トレーニングマッチ

FCポーラスター磐田6年生が参加しているJFAU-12リーグ戦の残り試合の日程が確定しました。
また、6/25(日)トレーニングマッチを行います。

<U-12リーグ日程>
6月4日(日)会場:袋井親水公園
9:30 レゾン袋井-FCポーラスター磐田
11:30 掛川JFC89セカンド-レゾン袋井

<トレーニングマッチ日程>
6月25日(日)会場:浜松市立西都台小学校
13:30 FCポーラスター磐田-中郡SSS
14:35 FCポーラスター磐田-さなるSSS

U-10トダックス杯予選リーグ日程(6/17)

6月17日(土)「天竜東地区U-10第12回トダックス杯サッカー大会兼U-10しんきんカップ静岡県サッカー大会天竜東地区予選」予選リーグが開催されます。
FCポーラスター磐田4年生が参加します。
日程は以下の通りです。

6月17日(土)
予選Hブロック
会場:磐田稗原グランド
9:30 バディFC-FukuroiFC
10:10 田原FC-FCポーラスター磐田
11:20 FukuroiFC-田原FC
12:00 バディFC-FCポーラスター磐田
13:10 FukuroiFC-FCポーラスター磐田
13:50 バディFC-田原FC
※上位2チームが決勝トーナメント進出
7/9(日)決勝トーナメント 会場:磐田稗原グランド
7/16(日)決勝トーナメント 会場:磐田稗原グランド
※上位4チームがU-10しんきんカップ県大会へ出場

6月予定表追加・変更&訂正

予定表201706(PDF)

<6月予定表追加・変更&訂正>
6/3(土)4,3年TM(トレーニングマッチ)
会場 大藤小⇒磐田稗原G

6/4(日)U12リーグ 8:30~13:30
会場 未定⇒袋井親水公園

6/10(土)ビーチサッカー教室13:00~15:00
会場 ふくっぱ(福田漁港交流広場)
※希望者のみ参加費500円

6/17(土)しつもんメンタルトレーニング19:00~20:30
会場 見付公民館第3会議室
※FC4年生~6年生対象希望者のみ参加費500円

6/25(土)FC6年生TM時間未定
会場 西武台小または大平大小

磐田JC杯U-11サッカー大会

4月29日(土)、30日(日)両日、磐田稗原グランドにて『第3回磐田JC杯U-11サッカー大会』が開催され、FCポーラスター磐田5年生が参加します。
試合日程は以下の通りです。

4月29日(土)予選リーグBブロック
9:30 ASKA-FCポーラスター磐田
10:15 磐田豊岡-テンマレッズ
11:30 ASKA-磐田豊岡
12:15 FCポーラスター磐田-テンマレッズ
13:30 ASKA-テンマレッズ
14:15 FCポーラスター-磐田豊岡

4月30日(日)順位別トーナメント
9:30 Aブロック-Bブロック
10:15 Cブロック-Dブロック
11:30 3位決定戦
12:15 決勝戦

U-12とんぼカップ試合日程(5/4~5/5開催)

5/4(木)、5(金)第25回ジュビロ磐田U-12とんぼカップが行われます。
FCポーラスター磐田6年生が参加します。

5/4(木)予選リーグAブロック 会場:磐田稗原G(南)
9:30 田原FC-FCポーラスター磐田
10:15 立川九小-藤枝SSS
11:30 田原FC-立川九小
12:15 FCポーラスター磐田-藤枝SSS
13:30 田原FC-藤枝SSS
14:15 FCポーラスター磐田-立川九小

5/5(金)順位トーナメント
※予選リーグ結果により会場決定

天竜東地区JFA U-12リーグ戦 試合日程<変更>

第9回天竜東地区JFA U-12リーグ戦兼平成29年度第41回全日本少年サッカー大会天竜東地区予選が4/2(日)より開幕します。
FCポーラスター磐田6年生が参加します。
試合日程は以下の通り、試合日程に変更、ならびに会場の決定がありましたのでお知らせします。
U-12リーグ戦対戦表(3月27日改定)(PDF)
<試合日程>
第1節 4月2日(日)会場:磐田稗原G
9:30 FCポーラスター磐田-袋井西
13:30 菊川FC-FCポーラスター磐田

第2節 4月16日(日)会場:磐田稗原G
10:30 テンマSC-FCポーラスター磐田
13:30 白羽SSS-FCポーラスター磐田

第3節 4月30日(日)会場:エコパ芝生広場
11:30 掛川JFC89-FCポーラスター磐田
※レゾン袋井さんとの対戦は後日行います。日程会場未定

第4節 5月14日(日)会場:磐田稗原G
9:30 掛川JFC89セカンド-FCポーラスター磐田
13:30 ALEGRIA-FCポーラスター磐田