U-10トダックス杯サッカー大会試合日程

2018年度天竜東地区U-10第13回トダックス杯サッカー大会が以下の日程にて行われます。
FCポーラスター磐田4年生が参加します。

予選リーグDブロック
2018年6月2日(土)会場:磐田稗原サッカー場
9:30 FCポーラスター磐田-袋井東FC
10:10 インパルスFC掛川-森FC
11:20 FCポーラスター磐田-インパルスFC掛川
12:00 袋井東FC-森FC
13:10 FCポーラスター磐田-森FC
13:50 袋井東FC-インパルスFC掛川
予備日 6月9日(土)磐田稗原サッカー場、6月24日(土)大須賀運動場

※予選リーグ2位までが決勝トーナメント進出

決勝トーナメント日程
1,2回戦 7月14日(土)会場:磐田稗原サッカー場
準決勝、決勝 7月15日(日)会場:炭焼きさわやか菊川G

2018年度磐田U-11リーグ戦日程

2018年度第10回天竜東地区磐田U-11リーグ戦

第3節 6月3日(日)磐田稗原サッカー場
南コート
9:30 FCポーラスター磐田-田原ミサキ
10:20 豊田JFC-福田SSS
11:10 ASKA-磐田南
12:00 青城JFC-竜洋アズール
12:50 テンマシアン-FCポーラスター磐田
13:40 磐田第一-田原ツバサ
14:30 竜洋ブランコ-テンママゼンタ
15:20 バディ-磐田豊岡
北コート
9:30 田原ツバサ-竜洋アズール
10:20 テンママゼンタ-磐田第一
11:10 豊田南-竜洋ブランコ
12:00 福田-磐田豊岡
12:50 田原ミサキ-テンマシアン
13:40 バディ-豊田JFC
14:30 ASKA-豊田南
15:20 磐田南-青城JFC

第1節 4月8日(日)会場:磐田稗原多目的G
南コート
9:30 ASKA-FCポーラスター磐田
10:20 磐田南-田原ミサキ
11:10 テンママゼンタ-バディ
12:00 磐田第一-青城JFC
12:50 福田-竜洋ブランコ
13:40 田原ツバサ-豊田JFC
14:30 テンマシアン-竜洋アズール
15:20 磐田豊岡-豊田南
北コート
9:30 テンママゼンタ-青城
10:20 竜洋アズール-豊田JFC
11:10 田原ツバサ-豊田南
12:00 ASKA-テンマシアン
12:50 磐田豊岡-田原ミサキ
13:40 FCポーラスター磐田-磐田南
14:30 福田-バディ
15:20 磐田第一-竜洋ブランコ

第2節 5月6日(日)会場:磐田稗原サッカーG
南コート
9:30 竜洋ブランコ-磐田豊岡
10:20 豊田南-福田
11:10 FCポーラスター磐田-磐田第一
12:00 テンママゼンタ-磐田南
12:50 青城JFC-豊田JFC
13:40 バディ-FCポーラスター磐田
14:30 豊田南-田原ミサキ
15:20 テンママゼンタ-竜洋アズール
北コート
9:30 ASKA-青城JFC
10:20 田原ミサキ-田原ツバサ
11:10 テンマシアン-バディ
12:00 竜洋アズール-竜洋ブランコ
12:50 福田-ASKA
13:40 磐田第一-磐田豊岡
14:30 磐田南-テンマシアン
15:20 田原ツバサ-豊田JFC

2018年度第10回天竜東地区U-10リーグ戦 試合日程

第3節 6月17日(日)会場:磐田稗原サッカー場
北コート
9:00 バディ-磐田第一SSS
9:40 テンマレッズ-福田
10:20 田原ツバサ-磐田豊岡
11:00 ASKA-バディ
11:40 テンマレッズ-磐田第一SSS
12:20 田原ツバサ-福田
13:30 FCポーラスター磐田-磐田豊岡
13:40 テンマレッズ-バディ
14:20 田原ツバサ-磐田第一SSS
南コート
9:00 テンマレッズ-豊田南
9:40 田原ミサキ-竜洋
10:20 FCポーラスター磐田-磐田南
11:00 テンマブルズ-磐田第一JFSS
11:40 田原ミサキ-豊田南
12:20 磐田南-竜洋
13:00 ASKA-テンマブルズ
13:40 田原ミサキ-磐田第一JFSS
14:20 磐田南-豊田南

第2節 5月13日(日)会場:磐田稗原サッカーG
北コート
9:00 磐田南-バディ
9:40 田原ミサキ-テンマレッズ
10:20 磐田第一SSS-福田
11:00 バディ-磐田豊岡
11:40 磐田南-テンマレッズ
12:20 ASKA-磐田第一SSS
13:00 バディ-福田
13:40 テンマレッズ-磐田豊岡
14:20 磐田南-田原ツバサ
南コート
9:00 田原ツバサ-テンマブルズ
9:40 ASKA-豊田南
10:20 磐田第一JFSS-竜洋
11:00 FCポーラスター磐田-テンマブルズ
11:40 田原ツバサ-田原ミサキ
12:20 磐田第一JFSS-豊田南
13:00 テンマブルズ-竜洋
13:40 FCポーラスター-田原ミサキ
14:20 ASKA-磐田第一JFSS

第1節 4月22日(日)会場:磐田稗原サッカーG
北コート
9:00 ASKA-磐田豊岡
9:40 磐田南-福田
10:20 田原ミサキ-磐田第一SSS
11:00 テンマブルズ-バディ
11:40 福田-磐田豊岡
12:20 磐田南-磐田第一JFSS
13:00 田原ミサキ-バディ
13:40 ASKA-福田
14:20 磐田第一SSS-磐田豊岡
南コート
9:00 FCポーラスター磐田-竜洋
9:40 田原ツバサ-豊田南
10:20 テンマレッズ-磐田第一JFSS
11:00 ASKA-竜洋
11:40 FCポーラスター磐田-豊田南
12:20 田原ツバサ-磐田第一JFSS
13:00 テンマレッズ-テンマブルズ
13:40 豊田南-竜洋
14:20 FCポーラスター磐田-磐田第一JFSS

第4節 9月23日(日)会場:磐田稗原多目的G
第5節 10月28日(日)会場:磐田稗原サッカーG

第10回天竜東地区JFA U-12リーグ戦 前期試合日程

5月13日(日)会場:炭焼きさわやか菊川グランド
東コート
9:30 掛川JFC06セカンド-FCポーラスター磐田
10:30 豊田JFC-テンマレッズ
11:40 菊川-掛川JFC06セカンド
12:40 テンマレッズ-ジュビロ磐田
西コート
9:30 アプローズ-菊川
10:30 ジュビロ磐田-KFC
11:40 FCポーラスター磐田-アプローズ
12:40 KFC-豊田JFC

5月20日(日)袋井親水公園
6月3日(日)予備日
※日程が確定次第UPします。

4月22日(日)会場:炭焼きさわやか菊川グランド 開催終了
東コート
9:30 テンマレッズ-KFC
10:30 ジュビロ磐田-豊田JFC
11:40 掛川JFC06セカンド-テンマレッズ
12:40 FCポーラスター磐田-ジュビロ磐田
西コート
9:30 FWFC-掛川JFC06セカンド
10:30 菊川-FCポーラスター磐田
11:40 KFC-FWFC
12:40 豊田JFC-菊川

4月28日(土)袋井親水公園 開催終了
南東コート
9:30 FWFC-菊川
11:40 菊川-テンマレッズ
12:40 FCポーラスター磐田-FWFC
南西コート
9:30 テンマレッズ-アプローズ
10:30 KFC-FCポーラスター磐田
12:40 アプローズ-KFC

4月7日(土)会場:炭焼きさわやかグランド 開催終了
9:30 FCポーラスター磐田-豊田JFC
10:30 FWFC-KFC
11:40 豊田JFC-テンマレッズ
12:40 KFC-FCポーラスター磐田
13:50 テンマレッズ-FWFC

U-12とんぼカップ(5/4~5/5)試合日程

2018年度天竜東地区サッカーフェスティバル
第26回ジュビロ磐田U-12とんぼカップ

予選リーグ
5月4日(金・祝)会場:磐田稗原多目的G
9:30 ASKA-FCポーラスター磐田
10:15 駒ケ根-長田南
11:30 ASKA-駒ケ根
12:15 FCポーラスター磐田-長田南
13:30 ASKA-長田南
14:15 FCポーラスター磐田-駒ケ根

順位トーナメント
5月5日(土)会場:
※会場・日程は1日目結果による。

5月活動予定表 変更&追加日程

予定表201805(PDF)

<変更&追加>
5月13日(日)FC2,1年生交流試合 会場:田原交流センターグランド
8:30集合~12:00解散予定
9:00vs田原、11:00vs田原、11:30vsボカジュニアーズ
※10分-3分-10分 8人制

5月26日(土)大藤小運動会のためグランド利用ができないので、FC全学年ビーチサッカーに変更します。
会場:福田漁港交流広場ふくっぱ
10:00~11:30 FC3,2,1年生
13:00~14:30 FC6,5,4年生

U-11磐田JC杯 試合日程

2018年第4回磐田JC杯U-11サッカー大会 予選リーグ

平成30年4月28日(土)会場:磐田稗原サッカーG、多目的G
10:10 FCポーラスター磐田-豊田JFC 多目的G南
11:30 磐田南-FCポーラスター磐田 多目的G南
14:20 テンマブルズ-FCポーラスター磐田 サッカーG南

平成30年4月29日(日)会場:磐田稗原サッカーG、多目的G
予選リーグ結果により、上位トーナメント(予選1位,2位)、下位トーナメント(予選3位,4位)

2018年4月活動予定表&訂正・追加

予定表201804(PDF)
<訂正>
4月8,15,22,29日(日) FCポーラスター磐田2,1年練習時間9:00~10:00 会場:大藤小G
※日曜日全てが間違っています。

<追加>
4月7日(土) U-12リーグ戦 FCポーラスター6年 会場:炭焼きさわやか菊川G 8:30~14:00
4月8日(日) U-11リーグ戦 FCポーラスター5年 会場:磐田稗原G 8:30~14:45
4月15日(日) ジュビロ磐田前座試合 FCポーラスター3年 会場:ヤマハスタジアム 11:00~17:00
4月15日(日) FCポーラスター 練習時間変更
 6年⇒10:15~11:45へ変更
 5,4年⇒8:30~10:00へ変更

第10回天竜東地区JFA U-12リーグ戦 前期ブロック

前期リーグ(4/1~6/9)
Aブロック 豊田南、浜岡黒潮、掛川JFC06、掛川JFC01、掛川JFC89セカンド、田原、磐田豊岡、山名ブルー、レゾン袋井ステラ、絆
Bブロック バディ、竜洋、テンマブルズ、ALEGRIA、山名ホワイト、磐田第一、白羽、レゾン袋井ルーナ、DIENTA、森
Cブロック 大須賀、FukuroiFC、袋井西、福田、磐田南、桜木、ジュビロ掛川、掛川JFC89、袋井東、インパルス
Dブロック ジュビロ磐田、菊川、掛川JFC06セカンド、アプローズ、FCポーラスター磐田、FWFC、豊田JFC、テンマレッズ、KFC

※後期(6/23~10/14)各ブロック1,2位がD1リーグ、3,4位がD2リーグ、5,6位がD3リーグ、7,8位がD4リーグ、9,10位がD5リーグに分かれて対戦。

U-12卒業記念フェスティバル

U-12卒業記念フェスティバル180310試合日程(PDF)

3/10(土)、11(日)当クラブ主催のサッカーフェスティバルを開催します。
11人制20分ハーフ、5チームによるリーグ戦を行います。

3月10日(土)会場:安久路多目的G
9:00 FC磐田APEX U-13-FCポーラスター磐田
10:00 FCトップストーンA-テンマSC
11:00 FC磐田APEX U-13-FCトップストーンB
12:00 FCポーラスター磐田-FCトップストーンA
13:00 テンマSC-FCトップストーンB

3月11日(日)会場:安久路多目的G
9:00 FCトップストーンA-FC磐田APEX U-13
10:00 FCポーラスター磐田-FCトップストーンB
11:00 FC磐田APEX U-13-テンマSC
12:00 FCトップストーンA-FCトップストーンB
13:00 FCポーラスター磐田-テンマSC