お知らせ

こちらのページでは、ポーラスターの最新情報をお知らせします。

最新NEWS

天竜東地区U-9リーグ戦試合日程

スポーツショップBC第6回天竜東地区U-9リーグ戦
Fブロック日程
10月29日(日)会場:竜洋西小グランド⇒雨天中止順延
10:00 FCポーラスター磐田-白羽SSS
11:30 竜洋FC-桜木SSS
12:00 袋井西FC-白羽SSS
12:30 FCポーラスター磐田-桜木SSS
13:00 竜洋FC-袋井西FC

11月5日(日)会場:磐田稗原多目的G
9:30 竜洋FC-FCポーラスター磐田
10:00 袋井西FC-桜木SS
11:00 竜洋FC-白羽SSS
11:30 FCポーラスター磐田-袋井西FC
13:00 桜木SS-白羽SSS
※予備日11/26(日)

天竜東地区(磐田)U-11、U-10リーグ戦日程

4月9日(日)より第9回天竜東地区(磐田)U-11リーグが開幕します。
U-10リーグは、4月23日(日)よりスタート。
それぞれ、FCポーラスター磐田が参加します。
日程は以下の通りです。
29年度U-11 リーグ戦(磐田)日程(PDF)
29年度U-10 リーグ戦(磐田)日程(PDF)
<U-11リーグ>
4月9日(日)会場:磐田稗原G
10:20 FCポーラスター磐田-テンマブルズ
12:50 FCポーラスター磐田-田原FC

5月7日(日)会場:磐田稗原G
11:10 FCポーラスター磐田-竜洋アズゥ
13:40 FCポーラスター磐田-磐田第一

6月4日(日)会場:磐田稗原G
11:10 竜洋ブランコ-FCポーラスター磐田
13:40 磐田豊岡JFC-FCポーラスター磐田

9月3日(日)会場:磐田稗原G
10:20 バディ-FCポーラスター磐田
12:50 テンマレッズ-FCポーラスター磐田

11月26日(日)会場:磐田稗原G
9:30 豊田JFC-FCポーラスター磐田
12:00 豊田南-FCポーラスター磐田

12月24日(日)会場:磐田稗原G
9:30 FCポーラスター磐田-福田
12:50 FCポーラスター磐田-テンマブルズ(フレンドリーマッチ)

<U-10リーグ>
4月23日(日)会場:磐田稗原G
10:20 FCポーラスター磐田-竜洋FC
12:50 FCポーラスター磐田-田原ミサキ

5月13日(土)会場:磐田稗原G⇒雨天中止順延
11:10 FCポーラスター磐田-磐田第一
13:40 FCポーラスター磐田-田原ツバサ⇒12/23(土)開催

6月18日(日)会場:磐田稗原G
11:10 豊田南-FCポーラスター磐田
13:40 テンマ-FCポーラスター磐田

9月24日(日)会場:竜洋スポーツ公園
10:20 バディ-FCポーラスター磐田
12:50 福田-FCポーラスター磐田

11月5日(日)会場:磐田稗原G
9:30 磐田南-FCポーラスター磐田
11:10 ASKA-FCポーラスター磐田

12月23日(土)会場:磐田稗原G
9:30 FCポーラスター磐田-磐田豊岡JFC
12:00 FCポーラスター磐田-田原ツバサ

NTTカップ天竜東地区予選Aブロック日程

NTT西日本グループカップ第50回静岡県U-12サッカー大会天竜東地区予選

予選リーグ
Aブロック日程 ※10/31試合時間変更
11月12日(日)会場:浅羽二瀬グランド
9:30 浅羽FC-FCポーラスター磐田
10:30 豊田南SSS-アプローズFC
11:40 浅羽FC-山名SS
12:40 FCポーラスター磐田-豊田南SSS
13:50 アプローズFC-山名SS

11月26日(日)会場:袋井親水公園
9:30 FCポーラスター磐田-山名SS
10:30 浅羽FC-アプローズFC
11:40 豊田南SSS-山名SS
12:40 FCポーラスター磐田-アプローズFC
13:50 浅羽FC-豊田南SSS
※予選リーグ予備日 12/3(日)会場:袋井親水公園

◎決勝トーナメント 12/9(土)、12/23(土)会場:袋井親水公園

11月活動予定表&追加・訂正

11月活動予定表
予定表201711(PDF)

<変更・訂正>10/31現在
11月5日(日) FC4年 U-10リーグ(磐田稗原G)8:30~12:00 試合9:30~、11:10~
11月5日(日) FC2,1年練習(岩田小G)10:00~11:00(9:00~10:00より変更)
11月12日(日) FC6年 U-12NTTカップ予選リーグ(会場:浅羽二瀬G、8:30~14:00)
11月26日(日) FC6年 U-12NTTカップ予選リーグ(会場:袋井親水公園G、8:30~14:00)

NTTカップ天竜東地区予選組合せ

平成29年度NTT西日本グループカップ 第50回静岡県ユースU-12サッカー大会 天竜東地区予選組合せ

Aブロック 浅羽FC、FCポーラスター磐田、豊田南SSS、アプローズFC、山名SS
Bブロック 豊田JFC、青城JFC、ALEGRIA C.C.、テンマSC、掛川JFC06
Cブロック 掛川JFC89セカンド、絆FC、掛川JFC89、FukuroiFC、インパルスFC掛川
Dブロック レゾン袋井、磐田豊岡グリーン、菊川FC、森FC、DIENTA
Eブロック 大須賀SSS、袋井東FC、福田SSS、磐田豊岡ホワイト、磐田南FC
Fブロック 掛川JFC01、田原FC、KFC、袋井西FC、浜岡黒潮SSS
Gブロック 磐田第一JFSS、ASKA FC、竜洋FC、桜木SS
Hブロック ジュビロ掛川、白羽SSS、ジュビロ磐田、バディFC

開会式 11月5日(日)18:30~エコパアリーナ
予選リーグ期間 11月6日(月)~12月3日(日)
決勝トーナメント 12月9日(土)、23日(土)

10月活動予定表&変更・訂正

予定表201710(PDF)

10月活動予定表は上記をクリックしてダウンロードできます。

<変更>10/10現在
10月8日(日)FC3年トレーニングマッチ(竜洋スポーツ公園)※試合日程未決定
10月21日(土)FC3年ジュビロ磐田前座試合(ヤマハスタジアム)※詳細はメールで案内
10月22日(日)FC6年トレーニングマッチ(大藤小G)vs豊田JFC
10月29日(日)FC3年 U-9リーグ戦(竜洋西小G)

U-11HondaCUP予選リーグ日程

平成29年度ブルーウィングHondaCUP大会兼第33回しずぎんカップ天竜東地区予選大会にFCポーラスター磐田U-11が参加します。
予選Fブロックの日程をお知らせします。

10月14日(土)
会場:磐田稗原グランド
9:00 竜洋FC Braoco-FCポーラスター磐田
10:00 大須賀SSS-掛川JFC06
11:00 竜洋FC Braoco-白羽SSS
12:00 FCポーラスター磐田-大須賀SSS
13:00 掛川JFC06-白羽SSS

10月15日(日)
会場:磐田稗原グランド
9:00 FCポーラスター磐田-白羽SSS
10:00 竜洋FC Braoco-掛川JFC06
11:00 大須賀SSS-白羽SSS
12:00 FCポーラスター磐田-掛川JFC06
13:00 竜洋FC Braoco-大須賀SSS

予備日:10月21日(土)白羽小学校G、10月29日(日)磐田稗原G

9月活動予定表&追加・訂正

9月予定表201709(PDF)

9/13現在
<変更>
9月6日、13日、20日 17:00〜U15女子サッカースクール、18:30〜フットサル交流はお休みします。
※会場の都合により(大人のフットサル広場は開催します。)

9月10日日曜日9:00〜13:00 U9リーグ戦(磐田稗原G)

9月17日日曜日11:00北幼稚園駐車場集合〜17:00解散 U11HONDAカップ開会式
※バス送迎

9月17日日曜日13:30集合〜15:30解散 U12リーグ戦(袋井親水公園)

U-12リーグ戦後期D2日程~随時更新

7月9日(日)よりU-12リーグ戦後期がスタートします。
FCポーラスター磐田6年生は前期を戦い5勝3敗の4位となり、後期はD2グループで戦います。
開幕戦の試合日程は以下の通りです。
その後の日程は決定次第お知らせします。

<試合日程>
9/17(日)会場:袋井親水公園
10:00 豊田南SSS-袋井西FC
11:00 ジュビロSS掛川-磐田豊岡JFC
12:00 バディFC-豊田JFC
13:30 ジュビロSS掛川-豊田南SSS
14:30 磐田豊岡JFC-FCポーラスター磐田

9/9(土)会場:磐田稗原サッカー場
南側コート
12:00 豊田南SSS-山名SS
13:00 FukuroiFC-磐田豊岡JFC
14:30 豊田JFC-ジュビロSS掛川
15:30 磐田豊岡JFC-豊田南SSS

北側コート
12:00 ジュビロSS掛川-FCポーラスター磐田
14:30 袋井西FC-山名SS
15:30 バディFC-FukuroiFC

7/23(日)会場:磐田稗原サッカー場
南側コート
9:00 バディFC-FCポーラスター磐田
10:00 山名SS-ジュビロSS掛川
11:30 磐田豊岡JFC-バディFC
12:30 ジュビロSS掛川-袋井西FC
北側コート
9:00 磐田豊岡JFC-豊田JFC
10:00 袋井西FC-FukuroiFC
11:30 豊田JFC-FCポーラスター磐田
12:30 FukuroiFC-山名SS

7/17(月・祝)会場:磐田稗原サッカー場
南側コート
10:00 磐田豊岡JFC-山名SS
11:00 FukuroiFC-FCポーラスター磐田
12:30 山名SS-バディFC
13:30 豊田JFC-FukuroiFC
北側コート
10:00 袋井西FC-バディFC
11:00 豊田南SSS-豊田JFC
12:30 磐田豊岡JFC-袋井西FC
13:30 FCポーラスター磐田-豊田南SSS

7/9(日)会場:磐田稗原多目的G(旧土グランド)
南側コート
10:00 FCポーラスター磐田-山名SS
11:00 FukuroiFC-豊田南SSS
12:30 FCポーラスター磐田-袋井西FC
13:30 FukuroiFC-ジュビロ掛川
北側コート
10:00 袋井西FC-豊田JFC
11:00 バディFC-ジュビロ掛川
12:30 山名SS-豊田JFC
13:30 豊田南SSS-バディFC

次節9/9(土)、会場は磐田稗原サッカー場

2017愛知招待少年サッカー大会へ参加

8/26(土)、27(日)両日、日進市総合運動公園グランドにて「平成29年度日進市招待少年サッカー大会兼2017愛知招待サッカー大会」が開催され、FCポーラスター磐田6年生が参加します。普段対戦することのない県外チームとの試合をすること、家を離れ選手達で行動することで大きく成長してくれることでしょう。

<試合日程>
8月26日(土)会場:日進市総合運動公園グランド
予選リーグAブロック
12:00 刈谷トラヴェッソSC-FCポーラスター磐田
14:00 FC東郷-FCポーラスター磐田

8月27日(日)会場:日進市総合運動公園グランド
順位トーナメント
10:00 A組3位-C組3位
11:00 A組2位-C組2位
12:00 A組1位-C組1位
13:00 3位パート敗者戦or2位パート敗者戦
14:00 1位パート敗者戦or3位パート決勝戦
15:00 1位パート決勝戦or2位パート決勝戦

› 続きを読む