8月活動予定表&変更

予定表201808(PDF)

8月11日(土)~8月15日(水)夏期休業となります。
<変更点>
※8月のフットサル広場はふくっぱにてビーチサッカーを開催します。
8月8日、22日、29日、中学生(小学5年生以上参加可)は18:00~19:20、高校生以上は19:30~21:00

8月25日(土)U-11トレーニングマッチ(大藤小G)
8:00集合~11:30解散 対戦相手:都田SSSさん
対象はFCポーラスター磐田5,4年生

U-12リーグ戦後期日程

JFA U-12リーグ戦後期日程

D4ブロック
掛川JFC06セカンド、大須賀SSS、FCポーラスター磐田、山名SSブルー、袋井東FCSS、豊田南SSS、山名SSホワイト、白羽SSS

9月22日(土)会場:天方スタジアム掛川
9:30 大須賀-掛川JFC06セカンド
10:30 FCポーラスター磐田-白羽
12:40 FCポーラスター磐田-大須賀

9月8日(土)会場:袋井親水公園G
9:30 大須賀-豊田南
10:30 FCポーラスター磐田-掛川JFC06セカンド
12:40 白羽-豊田南
13:40 大須賀-山名ブルー
14:50 白羽-掛川JFC06セカンド

7月8日(日)会場:天方スタジアム掛川
9:30 FCポーラスター磐田-山名ホワイト
10:30 豊田南-袋井東
11:40 白羽-山名ブルー
12:40 袋井東-FCポーラスター
13:50 山名ホワイト-白羽
14:50 山名ブルー-豊田南

7月1日(日)会場:天方スタジアム掛川
9:30 豊田南-掛川JFC06セカンド
10:30 山名ブルー-ポーラスター
12:40 豊田南-ポーラスター
13:40 掛川JFC06セカンド-山名ブルー
6月30日(土)会場:天方スタジアム掛川

9:30 大須賀-山名ホワイト
10:30 袋井東-白羽
12:40 袋井東-山名ホワイト
13:40 白羽-大須賀

nagisafesta2018少年少女ビーチサッカー大会

7月22日(日)福田漁港交流広場ふくっぱにて「nagisafest2018少年少女ビーチサッカー大会」が開催されます。
FCポーラスター磐田3年生が参加します。

<参加チーム>田原FC(A,B,C,Dの4チーム)、FCポーラスター磐田、コンフィアンサ

8:45 開会式
西コート
9:00 田原A-コンフィアンサ
9:30 田原A-田原B
10:00 田原D-FCポーラスター磐田
東コート
9:00 田原C-FCポーラスター磐田
9:30 田原C-田原D
10:00 田原B-コンフィアンサ
西コート
10:40 A3位-B3位
11:10 A2位-B2位
11:40 A1位-B1位
12:10 閉会式

2018年度磐田U-11リーグ戦日程

2018年度第10回天竜東地区磐田U-11リーグ戦
7月13日現在

第4節 7月22日(日)磐田稗原サッカー場
南コート
9:30 バディ-田原ツバサ
10:20 磐田南-磐田第一
11:10 福田-竜洋アズール
12:00 田原ツバサ-テンママゼンタ
12:50 豊田JFC-FCポーラスター磐田
13:40 田原ミサキ-福田
14:30 青城-竜洋ブランコ
北コート
9:30 豊田JFC-豊田南
10:20 テンマシアン-竜洋ブランコ
11:10 田原ミサキ-青城
12:00 磐田豊岡-ASKA
12:50 テンマシアン-豊田南
13:40 バディ-磐田第一
14:30 磐田南-竜洋アズール
15:20 FCポーラスター磐田-テンママゼンタ

第3節 6月3日(日)磐田稗原サッカー場
南コート
9:30 FCポーラスター磐田-田原ミサキ
10:20 豊田JFC-福田SSS
11:10 ASKA-磐田南
12:00 青城JFC-竜洋アズール
12:50 テンマシアン-FCポーラスター磐田
13:40 磐田第一-田原ツバサ
14:30 竜洋ブランコ-テンママゼンタ
15:20 バディ-磐田豊岡
北コート
9:30 田原ツバサ-竜洋アズール
10:20 テンママゼンタ-磐田第一
11:10 豊田南-竜洋ブランコ
12:00 福田-磐田豊岡
12:50 田原ミサキ-テンマシアン
13:40 バディ-豊田JFC
14:30 ASKA-豊田南
15:20 磐田南-青城JFC

第1節 4月8日(日)会場:磐田稗原多目的G
南コート
9:30 ASKA-FCポーラスター磐田
10:20 磐田南-田原ミサキ
11:10 テンママゼンタ-バディ
12:00 磐田第一-青城JFC
12:50 福田-竜洋ブランコ
13:40 田原ツバサ-豊田JFC
14:30 テンマシアン-竜洋アズール
15:20 磐田豊岡-豊田南
北コート
9:30 テンママゼンタ-青城
10:20 竜洋アズール-豊田JFC
11:10 田原ツバサ-豊田南
12:00 ASKA-テンマシアン
12:50 磐田豊岡-田原ミサキ
13:40 FCポーラスター磐田-磐田南
14:30 福田-バディ
15:20 磐田第一-竜洋ブランコ

第2節 5月6日(日)会場:磐田稗原サッカーG
南コート
9:30 竜洋ブランコ-磐田豊岡
10:20 豊田南-福田
11:10 FCポーラスター磐田-磐田第一
12:00 テンママゼンタ-磐田南
12:50 青城JFC-豊田JFC
13:40 バディ-FCポーラスター磐田
14:30 豊田南-田原ミサキ
15:20 テンママゼンタ-竜洋アズール
北コート
9:30 ASKA-青城JFC
10:20 田原ミサキ-田原ツバサ
11:10 テンマシアン-バディ
12:00 竜洋アズール-竜洋ブランコ
12:50 福田-ASKA
13:40 磐田第一-磐田豊岡
14:30 磐田南-テンマシアン
15:20 田原ツバサ-豊田JFC

5月活動予定表 変更&追加日程

予定表201805(PDF)

<5月23日追加>
5月27日(日)FC3年、2,1年トレーニングマッチ
会場:青城小グランド 3年9:00~12:15、2,1年9:30~12:15
U-9(3年)8人制 12分ハーフ
9:30 青城-ポーラスター
10:05 中ノ町-青城女子
10:45 中ノ町-ポーラスター
11:30 青城女子-ポーラスター
12:30 青城-中ノ町
13:15 青城-青城女子

U-8(2,1年)5人制 10分ハーフ
9:30 青城-中ノ町
10:00 袋井東-ポーラスター
10:40 青城-ポーラスター
11:10 袋井東-中ノ町
11:40 中ノ町-ポーラスター
12:20 青城-袋井東

<変更&追加>
5月13日(日)FC2,1年生交流試合 会場:田原交流センターグランド
8:30集合~12:00解散予定
9:00vs田原、11:00vs田原、11:30vsボカジュニアーズ
※10分-3分-10分 8人制

5月26日(土)大藤小運動会のためグランド利用ができないので、FC全学年ビーチサッカーに変更します。
会場:福田漁港交流広場ふくっぱ
10:00~11:30 FC3,2,1年生
13:00~14:30 FC6,5,4年生

U-10トダックス杯サッカー大会試合日程

2018年度天竜東地区U-10第13回トダックス杯サッカー大会が以下の日程にて行われます。
FCポーラスター磐田4年生が参加します。

予選リーグDブロック
2018年6月2日(土)会場:磐田稗原サッカー場
9:30 FCポーラスター磐田-袋井東FC
10:10 インパルスFC掛川-森FC
11:20 FCポーラスター磐田-インパルスFC掛川
12:00 袋井東FC-森FC
13:10 FCポーラスター磐田-森FC
13:50 袋井東FC-インパルスFC掛川
予備日 6月9日(土)磐田稗原サッカー場、6月24日(土)大須賀運動場

※予選リーグ2位までが決勝トーナメント進出

決勝トーナメント日程
1,2回戦 7月14日(土)会場:磐田稗原サッカー場
準決勝、決勝 7月15日(日)会場:炭焼きさわやか菊川G

2018年度第10回天竜東地区U-10リーグ戦 試合日程

第3節 6月17日(日)会場:磐田稗原サッカー場
北コート
9:00 バディ-磐田第一SSS
9:40 テンマレッズ-福田
10:20 田原ツバサ-磐田豊岡
11:00 ASKA-バディ
11:40 テンマレッズ-磐田第一SSS
12:20 田原ツバサ-福田
13:30 FCポーラスター磐田-磐田豊岡
13:40 テンマレッズ-バディ
14:20 田原ツバサ-磐田第一SSS
南コート
9:00 テンマレッズ-豊田南
9:40 田原ミサキ-竜洋
10:20 FCポーラスター磐田-磐田南
11:00 テンマブルズ-磐田第一JFSS
11:40 田原ミサキ-豊田南
12:20 磐田南-竜洋
13:00 ASKA-テンマブルズ
13:40 田原ミサキ-磐田第一JFSS
14:20 磐田南-豊田南

第2節 5月13日(日)会場:磐田稗原サッカーG
北コート
9:00 磐田南-バディ
9:40 田原ミサキ-テンマレッズ
10:20 磐田第一SSS-福田
11:00 バディ-磐田豊岡
11:40 磐田南-テンマレッズ
12:20 ASKA-磐田第一SSS
13:00 バディ-福田
13:40 テンマレッズ-磐田豊岡
14:20 磐田南-田原ツバサ
南コート
9:00 田原ツバサ-テンマブルズ
9:40 ASKA-豊田南
10:20 磐田第一JFSS-竜洋
11:00 FCポーラスター磐田-テンマブルズ
11:40 田原ツバサ-田原ミサキ
12:20 磐田第一JFSS-豊田南
13:00 テンマブルズ-竜洋
13:40 FCポーラスター-田原ミサキ
14:20 ASKA-磐田第一JFSS

第1節 4月22日(日)会場:磐田稗原サッカーG
北コート
9:00 ASKA-磐田豊岡
9:40 磐田南-福田
10:20 田原ミサキ-磐田第一SSS
11:00 テンマブルズ-バディ
11:40 福田-磐田豊岡
12:20 磐田南-磐田第一JFSS
13:00 田原ミサキ-バディ
13:40 ASKA-福田
14:20 磐田第一SSS-磐田豊岡
南コート
9:00 FCポーラスター磐田-竜洋
9:40 田原ツバサ-豊田南
10:20 テンマレッズ-磐田第一JFSS
11:00 ASKA-竜洋
11:40 FCポーラスター磐田-豊田南
12:20 田原ツバサ-磐田第一JFSS
13:00 テンマレッズ-テンマブルズ
13:40 豊田南-竜洋
14:20 FCポーラスター磐田-磐田第一JFSS

第4節 9月23日(日)会場:磐田稗原多目的G
第5節 10月28日(日)会場:磐田稗原サッカーG

第10回天竜東地区JFA U-12リーグ戦 前期試合日程

5月13日(日)会場:炭焼きさわやか菊川グランド
東コート
9:30 掛川JFC06セカンド-FCポーラスター磐田
10:30 豊田JFC-テンマレッズ
11:40 菊川-掛川JFC06セカンド
12:40 テンマレッズ-ジュビロ磐田
西コート
9:30 アプローズ-菊川
10:30 ジュビロ磐田-KFC
11:40 FCポーラスター磐田-アプローズ
12:40 KFC-豊田JFC

5月20日(日)袋井親水公園
6月3日(日)予備日
※日程が確定次第UPします。

4月22日(日)会場:炭焼きさわやか菊川グランド 開催終了
東コート
9:30 テンマレッズ-KFC
10:30 ジュビロ磐田-豊田JFC
11:40 掛川JFC06セカンド-テンマレッズ
12:40 FCポーラスター磐田-ジュビロ磐田
西コート
9:30 FWFC-掛川JFC06セカンド
10:30 菊川-FCポーラスター磐田
11:40 KFC-FWFC
12:40 豊田JFC-菊川

4月28日(土)袋井親水公園 開催終了
南東コート
9:30 FWFC-菊川
11:40 菊川-テンマレッズ
12:40 FCポーラスター磐田-FWFC
南西コート
9:30 テンマレッズ-アプローズ
10:30 KFC-FCポーラスター磐田
12:40 アプローズ-KFC

4月7日(土)会場:炭焼きさわやかグランド 開催終了
9:30 FCポーラスター磐田-豊田JFC
10:30 FWFC-KFC
11:40 豊田JFC-テンマレッズ
12:40 KFC-FCポーラスター磐田
13:50 テンマレッズ-FWFC